Виды абортов

15.03.2012 17:48

Виды абортов Прерывание беременности — весьма отчаянный шаг для любой женщины. Минимум раз в жизни на это идут сорок процентов жительниц Украины. Поговорим о том, какие бывают виды абортов и каким образом происходит прерывание беременности.

Виды абортов: самопроизвольный

Самопроизвольным абортом называется прерывание беременности под действием определенных факторов, например, инфекций, вредных привычек или стрессов. Чтобы избежать этого, будущая мама должна вести здоровый образ жизни, не нервничать, беречь себя.

Виды абортов: медикаментозный

Медикаментозный аборт делается до шести недель беременности. Беременность прерывается путем приема специальных препаратов, который проходит поэтапно. Женщина трижды посещает клинику, чтобы принять таблетки и пройти необходимые исследования.

Медикаментозный аборт похож на естественный выкидыш. Однако психологически этот факт женщине принять не менее сложно. К тому же, такой аборт может привести к ряду осложнений: воспалению, кровотечению, бесплодию, перерождению раковых клеток и так далее.

Виды абортов: вакуум-аспирация

Метод вакуум-аспирации применяется зачастую на ранних сроках беременности. Его суть заключается в том, что плод высасывается из материнского лона так же, как пылесос высасывает мусор. Врачи вводят в матку женщины пластмассовую трубку с острыми краями и отсасывают наружу тело плода по частям в специальную емкость.

Если женщина решила избавиться от ребенка на более поздних сроках беременности, в матку вводится острый нож, который похож на петлю, под названием кюретка. Этим предметом осуществляется выскабливание полости матки.

Если сроки беременности превысили двенадцать недель, врачи используют такой инструмент как аборцанг, который напоминает щипцы.

После этого вида аборта у женщины может начаться воспаление, кровотечения, развиваться бесплодие и рак.

Прерывание беременности хирургическим путем является для женщины сильной психологической травмой. Самое ужасное то, что плод, которого вы убиваете, чувствует боль так же, как и рожденный ребенок. И это научно установленный факт. Уже с седьмой недели у малыша появляется болевой стимул, а к 13-й неделе ребенок реагирует на боль на всех уровнях нервной системы. При абортах никакого обезболивания для плода не применяется.

Анализы перед абортом

Если вы все же решились пойти на прерывание беременности и изучили виды абортов, вам предстоит сдать определенные анализы. Как правило, женщины делают УЗИ и сдают анализ мочи для подтверждения беременности. Затем необходимо сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты и мазок на микрофлору влагалища.

В некоторых медицинских учреждениях требуют более тщательной подготовки. Женщина проходит кардиограмму и развернутый анализ крови. Также нужна флюорография. После того как женщина сдаст все необходимые анализы, врачи определяют, какой вид аборта ей подойдет наиболее.

ТопГород рассказал, какие существуют виды абортов. Каждая женщина должна помнить, что беременность — это счастье, а ее прерывание чревато страшными последствиями как в физическом, так и в психологическом плане. Не спешите идти на убийство, ведь, решив одну «проблему», вы неминуемо обретете множество других.