Детские коктейли

15.12.2011 16:11

Детские коктейли Дети очень любят все вкусное и необычное. Они с удовольствием будут жевать различные неординарные блюда и пробовать красиво оформленные детские коктейли. Напиток для ребенка должен быть не только вкусным, но и полезным. Существует огромное множество различных коктейлей, которые можно готовить из разнообразных продуктов.

Детские коктейли обычно готовятся на основе молока или фруктового сока. Дети очень любят всевозможные сочетания вкусов и ярких цветов, которые получаются при приготовлении коктейля.

Большое значение имеет оформление напитка. Вашим малышам больше понравятся красиво и необычно оформленные детские коктейли, чем коктейли из тех же ингредиентов, но в обычной посуде. Постарайтесь использовать красивые бокалы или другую оригинальную посуду. Для украшения коктейля модно взять кусочки фруктов, шпажки, зонтики, а сам коктейль сверху посыпать сахарной пудрой, кокосовой стружкой или полить взбитыми сливками, в зависимости от того, из чего вы делаете коктейль.

Коктейль «Молочный»

Очень просто готовить детские коктейли на основе молока. Одним из любимых напитков является коктейль «Молочный». Для того чтобы приготовить этот коктейль, смешайте в блендере или миксером стакан молока и несколько столовых ложек мороженого. Для украшения коктейль можно полить взбитыми сливками. А пить можно через трубочку. Вашему ребенку обязательно понравится.

Коктейль «Морковка»

Подобные детские коктейли являются не просто вкусными, а необыкновенно полезными для детей, так как они содержат только натуральные продукты, необходимые детскому организму.

Для приготовления коктейля «Морковка» вам потребуется: 1 литр охлажденного кипяченого молока, 500 грамм сырой моркови, 200 грамм сахара.

Морковь необходимо очистить и натереть на мелкой терке. Сахар смешать с молоком и взбить миксером. Полученной смесью залить морковь и перемешать. В коктейль можно добавить лед, а для украшения можно использовать сахарную пудру, кокосовую стружку, тертый шоколад или взбитые сливки.

Коктейль «Медовый»

Мед — очень полезный продукт, который содержит массу необходимых человеческому организму веществ. Но с медом следует быть осторожным, так как он может вызывать сильнейшую аллергию. Медовые детские коктейли полезны только тем, у кого нет аллергии на мед.

Для приготовления коктейля вам потребуется: 2 банана, 3 киви, половина стакана йогурта, чайная ложка меда.

Банан и киви необходимо очистить от кожуры и нарезать мелкими кусочками, затем добавить йогурт и мед. Ингредиенты взбить в блендере или миксером до получения однородной массы. Коктейль подается в бокалах с трубочками. Для украшения можно использовать кусочки киви или банана. Сверху коктейль следует посыпать кокосовой стружкой или сахарной пудрой.

Коктейль «Нежность»

Детские коктейли могут быть очень питательными и калорийными. Такой коктейль подойдет ребенку в качестве дополнения к завтраку или обеду.

Для приготовления коктейля «Нежность» вам потребуется: 300 миллилитров простокваши, 2 столовые ложки мюсли, 1 груша, 100 грамм черной смородины или ежевики и 2 чайные ложки меда.

Очистите грушу от кожуры, удалите сердцевину и нарежьте на мелкие кусочки. Затем измельчите миксером грушу, ягоды и мюсли до однородной массы. В полученную смесь добавьте простоквашу и мед и еще раз хорошо взбейте миксером. Коктейль можно украсить ломтиками груши, взбитыми сливками или сахарной пудрой.

Малышам обязательно понравятся детские коктейли, приготовленные с любовью и заботой.

Приятного аппетита вам и вашим детям!