Няня для малыша

17.11.2011 15:03

Няня для малыша Некоторые мамы с легкостью доверяют ребенка совершенно постороннему человеку, уходят на работу. А какая разница, отдадите вы ребенка в детский садик или в вашем доме будет няня для малыша? Если это хорошая няня, то предпочтительней, конечно, воспользоваться ее услугами, чем отдавать ребенка в детский сад.

Ответить на вопрос: «Кто же она, хорошая няня?» каждый родитель должен ответить сам. Ведь речь идет об определенных критериях, личных качествах и возможностях человека, который будет ухаживать именно за вашим ребенком.

Няня для малыша у некоторых мам — это в первую очередь помощница, для других — просто человек, которого можно нагрузить дополнительной работой.

Рано или поздно вы столкнетесь с проблемой с кем оставить ребенка, чтобы выйти на работу. Поэтому вам нужна няня по уходу за ребенком, или другой вариант — вы не успеваете заниматься с вашим малышом и вам нужен человек, который сможет контролировать учебный процесс ребенка, посещение кружков и т.д.

Чтобы ваша няня для малыша была самая лучшая, вам стоит поработать над поиском. Конечно же, нет такого телефона или адреса, по которому можно позвонить, и к вам сразу же придет самая лучшая в мире няня. Даже если вы обратитесь в самое лучшее агентство, и к вам придет самая лучшая его сотрудница — не факт, что она понравится вам, чисто из-за того, что у вас другие требования. Это нормально — любая мать желает, чтобы ее ребенок был в безопасности и за ним присматривала самая лучшая няня.

Существует несколько способов поиска няни для ребенка. Самые распространенные - это самостоятельный поиск, поиск через знакомых, через специализированное агентство.

Итак, вы решили найти няню самостоятельно, для этого вы можете подать объявления в различные газеты, на Интернет сайты, или же позвонить по номерам телефонов соискателей, которые ищут такую работу. Самостоятельный поиск няни может затянуться на длительный срок, опасность в том, что вы будете выбирать человека из числа абсолютно вам незнакомых, вы рискуете пригласить к себе в дом на собеседование мошенников, которые могут лишить вас имущества не только при дальнейшем сотрудничестве, но и при первой встрече. Но плюс самостоятельного поиска в том, что вы не будете платить за поиск няни и сможете найти няню с меньшей оплатой ее услуг.

Также можно найти няню через знакомых, например, родственников, дети которых уже подросли, но ранее они пользовались услугами няни и остались довольны сотрудничеством с ней. Таким образом, при поиске няни через знакомых вы получите человека, так сказать, «с закалкой», с рекомендациями. Опять-таки, не будете платить за поиск и не будете опасаться за сохранения своего имущества, вряд ли знакомые ил и родственники посоветуют вам воришку.

Няня для малыша может быть подобрана с помощью специализированного агентства. Это один из лучших способов, но за него придется платить, зато поиск нужного сотрудника проходит быстро и без каких-либо усилий с вашей стороны. У кандидатуры, которая придет к вам на собеседование, будут все нужные документы, при соглашении вы заключаете специальный договор, в котором указываете моменты сохранности имущества, здоровья и безопасности ребенка, а также оговариваете моменты увольнения или ухода по собственному желанию.

Определитесь для себя, какими качествами должна обладать ваша помощница. Няня для малыша должна обязательно любить детей, желательно наличие педагогического образования. Определитесь с возрастом будущей няни, исходя из возраста, подумайте о здоровье женщины, которая будет ухаживать за вашим малышом. Также вам следует определиться с тем, какими навыками должна обладать няня. Здесь все зависит от того, что будет входить в ее обязанности, возможно, вы хотите, чтобы няня для малыша была ему и учителем, например, иностранного языка, соответственно такая няня должна знать этот язык и обладать педагогическими навыками. Продумайте все до мелочей. Обязательно ли ваша няня должна готовить изысканные блюда, если ваш ребенок очень переборчив в еде. Чем выше будут ваши требования, тем выше риск того, что такую няню вы не найдете или, грубо говоря, не потянете в финансовом плане.

В обязанности няни для малыша обычно входит:

  • приготовление пищи для ребенка;
  • кормление;
  • купание и другие гигиенические процедуры;
  • прогулки;
  • развивающие игры и занятия;
  • стирка, глажка вещей ребенка;
  • сопровождение в поликлинику и другие заведения;
  • уборка и поддержание чистоты в детской комнате.

Это основные обязанности няни. Они могут варьироваться в зависимости от ваших требований и возраста ребенка. Учтите, что вы обязательно должны учесть возраст вашего ребенка, перед тем как предъявить няне список обязанностей. Подумайте, сможет ли она успевать все по дому.

Няня для малыша подходит в любом возрасте, вот только первое время, пока они не найдут общий язык, имейте в виду, что ваш ребенок может капризничать. Если это хорошая няня, она сможет подружиться с малышом и стать вам настоящей помощницей.