Подарок подростку

12.10.2011 16:04

 Подарок подростку Казалось бы, ну что подростку нужно для счастья? Да все, что угодно! А вот и нет. К подростку особенно сложно подобрать ключик и угодить ему, поэтому с выбором подарка нужно быть предельно аккуратным. Мы подскажем вам, как выбрать правильный подарок подростку.

Если маленькому ребенку легко можно угодить, подарив ему игрушку или игру, то подростки весьма привередливы. Они находятся на стадии взросления, и при выборе подарка нужно помнить об этом.

Выбирая интересный подарок подростку, не зацикливайтесь на его практичности. Ребенку в переходном возрасте это кажется совсем не важным, ведь он живет сегодняшним днем и эмоциями, которые они испытывают в данную минуту. Поэтому, задумываясь о том, какой подарок подарить подростку, не рассматривайте варианты типа белья, носков и остальных будничных атрибутов. Подарок подростку не должен быть куплен для использования в будущем. Вещи, подаренные «на вырост», не принесут подростку радости.

Нужно стараться выбирать оригинальные подарки для подростков, чтобы удивить их и привести в восторг. Не относитесь к выбору подарка подростку легкомысленно и не покупайте абы что. Дети всегда чувствуют, если подарок выбран без души, «на скорую руку». Лучше предварительно узнать из других источников, чего желает мальчик или девочка, о чем мечтает. Тогда вы сможете не ломать голову над тем, какой подарок подарить подростку, а приобрести то, что доставит стопроцентное удовольствие. К тому же, исполнять чьи-то мечты — это же так приятно!

Выбирая подарок подростку, учитывайте его увлечения, предпочтения. Подарки подросткам мальчикам можно легко выбрать, если юноша занимается, например, каким-либо видом спорта или увлекается компьютерными играми. Подарите ему подарок по этой теме. Так вы сможете не только угодить мальчику, но и духовно сблизиться с ним.

Подарки подросткам мальчикам могут быть такими: качественный футбольный мяч, именная футболка любимого спортсмена, билеты на матч, где играет любимая команда. Это если подросток увлекается футболом. Примерно так же нужно мыслить по поводу других интересов подростка.

Подарки для девочек-подростков также нужно выбирать с индивидуальным подходом. Если девочка увлекается рисованием — подарите ей хороший набор художника, который, возможно, раскроет в ней творца и поможет понять, что это ее направление.

Интересный подарок подростку можно сделать, если девочка интересуется модными новинками и соблюдает все правила стиля. Подарите ей билет на показ мод или сводите ее на шоппинг.

Подарки для девочек-подростков можно сделать и самому. Если вы занимаетесь рукоделием, умеете вязать или шить — смастерите девочке модную вещицу своими руками. Такой подарок не останется без внимания.

Известно, что девочки любят все интересное и красивое. Подарите ей красивую бижутерию или сувенир (если, конечно, она любит подобные памятные штучки).

Еще одним вариантом, который подойдет как мальчику, так и девочке, является домашнее животное. Подарите подростку пушистого друга, о котором он будет заботиться, выгуливать его. К тому же, питомец послужит отрадой в минуты тяжелого душевного состояния.

Оригинальные подарки для подростков должны быть всегда красиво и ярко оформлены, всем своим видом должны создавать ощущение праздника, ведь это подростку и нужно. Упакуйте ваш подарок в красивую коробку с бантом или придумайте, как поярче его преподнести.

Выбирая подарок подростку, прежде всего цените его индивидуальность. Помните, что подаренный вами подарок может изменить отношение подростка к вам. А уж в какую сторону — зависит только от вас.

А какие подарки вы дарили подростку?