Новогодние подарки для детей

08.11.2011 16:26

Новогодние подарки для детей Вы наверняка уже задумывались о том, как устроить Новый год детям? Как сделать этот праздник сказочным и незабываемым и какие новогодние подарки для детей приготовить? Ведь новогодний подарок должен быть настоящим сюрпризом, а самое главное — желанной вещью.

Особенно важно родителям, которые выбирают новогодние подарки для детей, учитывать возраст, пол и увлечения ребенка.

Психологи делят детей при выборе подарков на три группы: малыши до 3-х лет (обычно у этих детей еще нет требований к подаркам); дети от 3 до 12 (дети в этом возрасте уже могут сформулировать свои желания, и у них явно есть предпочтения); дети от 12 и старше (здесь проще всего спросить у ребенка прямо, что он хочет на Новый год, иначе рискуете испортить праздник и себе, и ребенку).

Подходящие новогодние подарки для детей до 3-х лет — это «умные» игрушки, которые развивают координацию движений, ловкость, а также знакомят с первыми словами, цифрами, цветами, мелодиями, животными. Но нужно обратить внимание, чтобы подарок был безопасным, там не должно быть мелких и острых деталей.

Новогодние подарки для детей от 3-х до 12-ти лет — это настольные или компьютерные игры, развивающие игрушки, мультфильмы на DVD. Если ваш ребенок ходит в школу, ему можно подарить что-либо из техники, например, мобильный телефон, мр3 плеер, iPod. Самым универсальным подарком для детей такого возраста считается книга. Для детей поменьше подойдут книжки с яркими картинками, энциклопедии об окружающем мире, также актуальны книги-раскраски, книги-игрушки. Дети постарше с удовольствием будут читать Гарри Поттера.

Дети старше 12 лет обрадуются косметике, украшениям, мобильному телефону, абонементу в фитнес клуб, а также подаркам в соответствии со спортивными увлечениями: мячи, коньки, лыжи, велосипед, ролики и т. д. Лучше заранее спросить у ребенка, что подарить ему на Новый год, да и вообще выбирать подарок вместе. В переходном возрасте очень быстро меняются предпочтения, поэтому рискуете испортить друг другу праздник.

Подарки для детей обязательно должны быть новыми и качественными. Если это машинка или железная дорога, то проверьте ее, чтобы она не сломалась на второй день Нового года.

Дети любых возрастов всегда в восторге от мягких игрушек-символов грядущего года. В этом году подарите плюшевого дракончика. Размер, цена и расцветка зависят только от вас. Возможно, это будет герой любимого мультфильма или сказки — ребенок очень обрадуется такому новому другу. Мальчики старше трех лет будут в восторге от коллекции резиновых динозавров и драконов.

Итак, с подарком вы определились. Как подарить, вопроса возникнуть не должно! Конечно же, положите подарок под елку. Дети всегда с нетерпением ждут визита ночного волшебника — Деда Мороза, пишут ему письма, из которых, кстати, вы можете узнать, что же так сильно хочет ваш малыш на Новый год. Утром от восторга ребенка в вашем доме будет праздничное настроение, от которого даже самые сильные морозы отступят.

Подбирая подарок, постарайтесь, чтобы он был как можно более уникальным. Представьте разочарование ребенка, если он увидит через пару дней такую же игрушку в витрине магазина.

Не забудьте про конфеты и мандарины, они создадут атмосферу любимого праздника детей.