Эксперты из 101Матрас рассказали, как выбрать ортопедическую подушку

08.03.2018 12:16

101MatrasЧастые головные боли, дискомфорт в шейном отделе позвоночника, бессонница — это результат неудобной подушки во время сна. Консультанты интернет-магазина 101Matras рассказали, как правильно подобрать подушку и какие материалы стоит выбирать.

Современные материалы ортопедических подушек

Самые дешевые ортопедические подушки — подушки с синтетическим наполнителем. Благодаря современным технологиям наполнители не вызывают аллергии, в них снижен (но не исключен) шанс развития болезнетворных бактерий. Такие подушки подойдут тем, кто хочет спать с комфортом, но при этом на мягкой подушке. Для здорового сна важно выбрать подходящий размер и толщину подушки. Любителям спать на спине или животе нужна подушка пониже, а тем, кто спит на боку — повыше. Подушки с синтетическими наполнителями точно не подойдут тем, кто страдает повышенным потоотделением: наполнитель быстро испортится и собьется в неравномерные комки.

  • они реагируют на температуру и силу нажатия, принимая нужную форму;
  • подушки помогают поддерживать правильное положение позвоночника во время сна;
  • в этом материале не заводятся пылевые клещи и другие болезнетворные организмы;
  • их не нужно стирать, достаточно проветривать раз в две недели;
  • вариативность форм: для любителей спать на спине предусмотрен специальный поддерживающий валик, а для спящих на боку есть стандартные формы подушек;
  • чехлы выполнены из антиаллергенных волокон.

Форме подушки также нужно уделить особое внимание. Сейчас популярны подушки, разделенные на две части. Первая — валик под шею, вторая — под голову. Как правило, у них небольшая высота. Такая форма способствует тому, что на подушке удобно лежать независимо от позы, в которой спит человек. Валик поддерживает шею в ровном положении, предотвращая остеохондроз и искривления позвоночника. Ортопеды рекомендуют такие подушки не только в превентивных мерах, но и тем, у кого уже есть проблемы с позвоночником.

Узнать о размерах, материалах и формах вспененных подушек можно по ссылке https://101matras.com.ua/ortopedicheskie_podushki/c166302/. В каталоге магазина 101Matras представлены ортопедические подушки только сертифицированных брендов.

На сайте компании можно выбрать качественные подушки для всей семьи — от младенцев до стариков, страдающих остеохондрозом. Магазин доставляет товары по Украине. Кроме того, в магазине регулярно проходят акции и скидки, а в разделе «Уценка» можно выбрать товары для сна по минимальной цене. Важно, что товар не бракованный — вся продукция либо снята с производства, либо была в качестве витринного образца.

На правах рекламы