Картины в квартире

08.12.2011 17:22

Картины в квартире Что может лучше украсить интерьер жилища, чем картины в квартире. Эти произведения искусства не могут не радовать глаз. Они придают особое настроение каждому уголку помещения. Поговорим о том, где лучше размещать картины в квартире.

Сегодня, как и в былые времена, иметь картины в квартире очень модно и популярно. Они могут быть написаны акварелью, маслом и даже простым карандашом. Это могут быть художества как местных мастеров и великих художников, так и картины, сделанные руками самого хозяина жилища. Часто хозяева задаются вопросом о том, впишется ли картина в интерьер помещения. Ведь бывает так, что смотришь на картину, и кажется, что ее место совсем не там, где она висит. Мы расскажем о том, какие должны висеть картины в квартире.

Очень важно то, в какой комнате будет висеть та или иная картина. В кухне, например, лучше всего будет смотреться натюрморт. В гостиную повесьте пейзаж. Картины в квартире с изображением природы умиротворяют, придают помещению изящество, настраивают на волну позитива и спокойствия.

Картины в квартире

Поразмышлять над искусством позволят картины в квартире, написанные в авангардном стиле. Понимать содержимое картины вы сможете каждый раз по-разному, все будет зависеть от вашего настроения. Однако картины в стиле авангард не рекомендуется вешать в спальне или гостиной. Этот стиль будет немного «напрягать» своей философией, а в этих комнатах картины должны расслаблять и успокаивать. Авангардные картины в квартире лучше всего вешать в рабочем кабинете или в кальянной комнате.

Картины в квартире должны соответствовать не только интерьеру, но и вашим предпочтениям. В детской комнате, например, должны висеть картины, которые в первую очередь будут нравиться вашему ребенку. Маленьким детям нравятся картины, на которых изображены мультяшные или сказочные герои. Дети постарше предпочитают работы с героями комиксов, а также картины о дальних странах и путешествиях. Но не вешайте слишком много картин в детскую, чтобы ребенок не отвлекался.

Картины в квартире должны создавать определенное настроение. В спальне повесьте расслабляющие пейзажи, морские, например. Однако если спальня для вас — это место, где кипят страсти, можете смело вешать картины ярких, даже огненных тонов. Еще один вариант — картина черного и белого тонов. Интерьер с таким украшением будет шикарен.

Картины в квартире могут быть размещены везде, главное правильно их подобрать. В холле и прихожей лучше повесить картины маленького размера и в небольшом количестве. В прихожей вытянутой формы лучше разместить панорамную фотографию или, например, повесить картины одной тематики небольших размеров. Главное — мера. Гости не должны задерживаться в коридоре, рассматривая картины, как в музее.

Картины в квартире

Если вы обладаете старинными произведениями искусства и очень хотите повесить их в доме, лучше всего они будут смотреться в интерьере классического стиля. Старинная живопись должна гармонировать с интерьером. Для этого нужна деревянная мебель, высокие потолки, лепнина, обивка из гобелена. Картины в квартире такого интерьера будут смотреться шикарно.

Абстракция лучше всего подойдет минималистам, интерьер которых немногословный. Картины в квартире, «одетые» в красивые рамки, сделают ваше жилище более роскошным и изысканным.

Так что подбирайте картины в квартире правильно, тогда ваше жилище будет непревзойденным и гармоничным.