Комнатный фонтан

15.12.2011 18:03

Комнатный фонтан Вы задумывались когда-нибудь о том, чтобы приобрести декоративный комнатный фонтан? Эта чудная вещица служит средством для расслабления и снятия стресса. Мы расскажем о том, каким может быть комнатный фонтан.

Декоративные комнатные фонтаны все чаще можно увидеть в современных домах. Кроме эстетической стороны, они создают в квартире уют, спокойствие и расслабляют после тяжелого трудового дня. Производители фонтанов с каждым днем вносят обновления, придумывают новые разнообразные модели и стили.

Настольный комнатный фонтан

Настольный комнатный фонтан является наиболее простым. Он небольшого размера, работает бесшумно, к тому же, существует множество вариантов, которые подходят под любой стиль интерьера. Декор для настольного комнатного фонтана — это камни, как натуральные, так и искусственные, цветы, мох и все, что душе будет угодно. Этим фонтанам подойдет любая отделка. Декоративный настольный комнатный фонтан может иметь подсветку, которая в темноте создает непревзойденный эффект таинственности и сказочности.

Настенный комнатный фонтан

Настенный комнатный фонтан в сравнении с настольным — более сложная конструкция. Прежде всего нужно обратить внимание на прочность стены, ведь настенные комнатные фонтаны, сделанные из чугуна и камня, очень тяжелые.

Комнатный фонтан

Комнатный фонтан-картина является разновидностью настенного декоративного фонтана. Он соединяет в себе звуковой эффект и изображение. Например, на картине изображен водопад, при этом вы слышите, как он шумит. У таких фонтанов массивная и широкая рама. Помимо внешнего обрамления рама должна скрывать накопитель воды и сам механизм фонтана. Фонтаном-картиной называется также уголок, который специально создан в комнате для имитации частички природы, с растениями и камнями.

Существует также такой настенный комнатный фонтан как «мокрая стена». Он является весьма эффектной вещью. Специальное покрытие поверхности позволяет воде стекать очень тонким слоем. Комнатный фонтан «морская стена» требует наличия большого влагоприемника и качественной гидроизоляции.

Потолочный комнатный фонтан

В обычных домах и квартирах потолочный комнатный фонтан — весьма редкое явление. Это мощная конструкция и хороший дизайнерский прием. Такой фонтан будет главным в вашей комнате, вокруг него строится остальная обстановка помещения.

Комнатный фонтан

Потолочный комнатный фонтан выглядит на потолке как плафон, пускающий воду. Его можно назвать вариантом уличного фонтана в уменьшенном виде. Это потому, что выглядит такой фонтан нe по-комнатному, ведь обычно в середину фонтана на улице ставится какое-либо сооружение, будь-то статуя или растительная композиция. Устанавливая потолочный комнатный фонтан, на полу разместите небольшую изоляционную ограду, куда будет стекать вода. Такой декоративный фонтан могут себе позволить лишь люди обеспеченные, ведь это настоящая роскошь. К тому же, он требует ухода специалистов.

Мы рассказали вам о том, каким может быть декоративный комнатный фонтан. Его оформление зависит только от ваших личных предпочтений, цветовое и декоративное решение может быть каким угодно, так что выбрать фонтан для дома очень легко.