Голубые коктейли

10.11.2011 18:03

Голубые коктейли Практически все голубые коктейли состоят из ликера «Голубой Кюрасао». Родина этого ликера — один из Карибских островов, Кюрасао. Приготовлен он из винного спирта с добавлением лараха, гвоздики, мускатного ореха и корицы. Чаще всего «Кюрасао» оранжевого или голубого цвета, иногда бывает прозрачным.

Ларах привезли на остров из Испании. Изначально он был обычным апельсином, но климат и почва заставили мутировать растение, и на нем начали расти маленькие и горькие плоды.

Без этой мутации не появился бы замечательный ликер «Голубой Кюрасао», на основе которого созданы разнообразные голубые коктейли.

Существует много видов ликера: белый Кюрасо (White Curacao), оранжевый Кюрасо (Orange Curacao), зелёный Кюрасо (Green Curacao) и голубой Кюрасо (Blue Curacao).

Голубые коктейли очень популярны и доступны, они нравятся и парням, и девушкам. Пьют голубые коктейли чаще всего на пляжах и в клубах. Приготовить голубые коктейли можно в шейкерах и без них, простым смешиванием в стаканах для коктейлей.

Предлагаем вашему внимание голубые коктейли на основе ликера «Кюрасао».

Коктейль «Бикини Мартини»

Напиток состоит из ликера «Де Кайпер Голубой Кюрасао», премиум джина, персикового шнапса и льда. Его очень просто приготовить. Смешайте в шейкере 37,5 мл джина «Хендрикс», 37,5 мл ликера «Де Кайпер Голубой Кюрасао» и одну чайную ложку персикового шнапса. Добавьте лед и еще раз перемешайте. Вылейте коктейль в бокал для мартини.

Коктейль «Голубая лагуна»

Один из известнейших голубых коктейлей, который регулярно попадает в списки самых популярных. Есть много разновидностей рецепта этого коктейля — некоторые добавляют в него джин, некоторые нет. Мы предлагаем рецепт классического коктейля «Голубая лагуна».

Для приготовления возьмите 37,5 мл ликера «Де Кайпер Голубой Кюрасао», 37,5 мл водки и 100 мл лимонада. Это сочетание дает коктейлю яркий голубой цвет. Водку и ликер влейте в стакан со льдом до половины. Оставшуюся половину залейте лимонадом, украсьте кусочками лайма или лимона.

Коктейль «Голубая Текила»

Это слоистый коктейль, который выглядит очень красиво, да и на вкус не уступает внешнему виду. Вам понадобится 25 мл текилы и 25 мл ликера «Де Кайпер Голубой Кюрасао». Для приготовления влейте в стопку ликер, а сверху аккуратно текилу, так, чтобы она образовала слой. Чтобы слои получились, лейте текилу по ложке или ножику. Еще один совет — перед приготовлением охладите ликер, тогда больше вероятности, что он не смешается с текилой.

Коктейль «Роскошное шипение»

Бирюзовый коктейль является изысканным сочетанием амаретто «Дисаронно», ликера «Де Кайпер Голубой Кюрасао», сока лайма и шампанского. Очень элегантный коктейль для особых случаев. Ингредиенты залейте в охлажденный удлиненный бокал и слегка перемешайте.

Коктейль «Бирюзовая Маргарита»

Для приготовления возьмите 25 мл ликера «Де Кайпер Голубой Кюрасао», 50 мл текилы, 25 мл сока лайма и 6,25 мл сахарного сиропа. Все ингредиенты перемешайте в шейкере со льдом и вылейте в охлажденный бокал для мартини. Украсить такой коктейль нужно ломтиком лайма или лимона.

Голубые коктейли по-особенному напоминают лето и экзотику, можно приготовить их на любую вечеринку и порадовать своих друзей позитивным настроением.