Как приготовить молочный коктейль

23.12.2011 17:59

Как приготовить молочный коктейль Кто сказал, что молочные коктейли нужно пить только летом? Если очень хочется, то можно приготовить молочный коктейль в любое время года. Тем более, что сейчас это делать намного проще, ведь на кухне появилось много помощников: комбайны, блендеры, миксеры и много другой полезной техники.

Молочные коктейли с мороженым и фруктами — любимое лакомство не только детей, но и взрослых. Такой полезный и вкусный напиток станет украшением как вашего повседневного стола, так и без проблем будет неплохим дополнением к столу праздничному. А если еще проявить фантазию и украсить стакан с коктейлем как-нибудь по-особенному, молочный коктейль никого не оставит равнодушным.

Чтобы приготовить молочный коктейль «Черное золото», вам понадобится 300 грамм мороженого, один литр молока, чашка крепкого кофе и 2-3 ложки меда. Все ингредиенты смешайте в блендере. Готовый молочный коктейль украсьте кусочками фруктов.

Для того чтобы приготовить молочный коктейль «Красная звезда», возьмите колотый лед, полкилограмма малины, пол-литра малинового сиропа и литр молока.

Наполните до половины стаканы колотым льдом, сверху разложите малину, затем залейте сиропом и завершите приготовление молоком.

Для любителей шоколада можно приготовить молочный коктейль «Шоколадный заяц». Для этого взбейте в блендере одну чайную ложку какао, две столовые ложки сахара, стакан молока и 200 грамм мороженого. Если вы хотите согреться — вместо холодного молока добавьте теплое.

Необычным будет и молочный коктейль с бананами «Банановый рай». Возьмите 1 стакан молока, 400 грамм мороженого, 350 грамм очищенных бананов (можно переспевших). Положите в блендер мороженое, залейте молоком, а зачем добавьте бананы и взбейте. Коктейль получается очень ароматный, воздушный и густой.

Попробуйте также молочно-медовый коктейль. Для приготовления вам нужно: ¾ стакана молока, 60 грамм мороженого, столовая ложка меда, 2 чайные ложки сахара и полстакана воды.

Смешайте все, затем добавьте воду и взбейте на большой скорости в блендере до однородной массы.

Очень вкусный коктейль «Какао-вишня». Возьмите полстакана вишневого сока, 1 столовую ложку вишневой наливки, 2 столовые ложки сахара, 3 стакана молока, 5 чайных ложек какао, несколько вишен для украшения.

Для начала следует какао соединить с сахаром, влить вишневый сок, наливку и холодное молоко. Все взбейте миксером, перелейте в бокалы, положите лед и украсьте вишнями.

Чтобы приготовить молочный коктейль со смородиной, вам нужны: 600 грамм молока, 250 грамм смородины, 1 пакетик ванилина, 2 столовые ложки сахара, 1 яичный желток.

С помощью миксера смешайте смородину, сахар и третью часть молока. Добавьте оставшееся молоко, ванильный сахар, желток и все перемешайте. Можно бросить в готовый напиток несколько ягод смородины.

Молочный коктейль с карамелизованным сахаром тоже готовится легко. Возьмите: 2 столовые ложки сахара, пол-литра молока, 50 грамм коньяка.

Сначала нужно приготовить светлую карамель из 2 столовых ложек сахара и 2-3 столовых ложек воды. Затем в нее залейте молоко и поставьте на умеренный огонь до полного растворения карамели. Молоко подавайте горячим, при этом в каждый стакан добавьте по 1 столовой ложке коньяка.

Приятного аппетита!