Поделки к 23 февраля

08.02.2013 14:10

Поделки к 23 февраля В преддверии 23 февраля вы непременно купите подарки мужской половине вашего семейства. Однако папа, дедушка или старший брат будут очень тронуты, если ваш ребенок сделает что-нибудь своими руками. Вот несколько примеров того, какие поделки к 23 февраля будут посильны малышу.

Прежде чем ребенок примется за дело, расскажите ему об истории праздника. Скажите, что уже более 90 лет 23 февраля жители Украины, России, Белоруссии и других стран отмечают День защитника Отечества. Одно время он назывался Днем Красной армии и Флота, затем — Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. Произошло множество исторических изменений, распались целые державы и образовались новые, но праздник остался, только теперь он носит более народный характер. 23 февраля — это мужской день, посвященный силе, мужеству, отваге. Теперь ребенку будет понятна специфика праздника, и он с воодушевлением примется за дело.

Поделки к 23 февраля: мундир из цветной бумаги

Вам понадобятся ножницы, цветная бумага, фломастеры и клей. Из белой бумаги необходимо вырезать прямоугольник, в верхней части сделайте небольшие надрезы и загните кусочки бумаги внутрь, у вас получится подобие воротничка. Затем из черной бумаги вырежьте галстук. Теперь склейте два элемента. Непосредственно для мундира вам понадобится зеленая бумага. Прямоугольник зеленого цвета сложите в три раза и слегка отогните верхние края (они будут играть роль воротника). На мундир наклейте небольшие кружочки из желтой бумаги (пуговицы) и два прямоугольника с красными звездами (погоны). Теперь приклейте мундир к рубашке. Кстати, на его отворотах можно написать поздравление.

Мы уже говорили, что праздник сегодня приобрел народный характер, поэтому по принципу мундира можно сделать офисный костюм, в котором ходит папа.

Поделки к 23 февраля: пластилиновый магнит

Вам понадобятся шариковый и обыкновенный пластилин, крышка от банки и самоклеющийся магнит. Возьмите большой кусок пластилина и равномерно распределите его по внутренней стороне крышки. Поверх основы сделайте рисунок из шарикового пластилина. Это может быть какая-то военная атрибутика (звезда, погоны, танк и т. п.), цифра «23» или надпись «папе», «дедушке», «брату». Из черного пластилина скатайте тоненькие колбаски, которые необходимо будет наклеить по контуру для контрастности. С обратной стороны прикрепите магнит. Сувенир готов.

Поделки к 23 февраля: вязаные погоны

Такой оригинальный подарок вы можете подсказать сделать дочке. Для погонов понадобятся красная и зеленая нитки, пуговки-звездочки, иголка и крючок. Сперва нужно связать овальную основу из зеленой нитки. Затем пришейте к погонам красные пуговички. Кстати, последние можно заменить аналогами из цветного картона.

Мы предлагаем несколько вариантов поделок, которые вы можете видоизменять, дополнять различными материалами (конфетами, сухими цветами, фольгой, декоративными камешками). Отличным сувениром станет коллаж, который можно назвать, например, «Мой папа — супергерой». В него войдут фотографии из семейного архива, где глава семьи ловит рыбу, водит машину или копает картошку.

Поделки к 23 февраля станут лучшим доказательством любви для мужчин вашей семьи.