Сердце из цветов

20.01.2012 17:29

Сердце из цветов Влюбленный — это человек, который отдал сердце своему избраннику в бессрочное пользование, не требуя ничего взамен. Поэтому сердце является традиционным символом праздника всех влюбленных — Дня святого Валентина. Сердце из цветов — оригинальный романтический подарок или красивое украшение для праздничного вечера.

Сердце из цветов — это своеобразное признание в любви или ответ на признание, сделанное любимым. Сделать его сравнительно несложно, а вот применений можно найти массу. Подобные поделки используются для украшения помещений во время свадебных церемоний или автомобилей. Композицию «Сердце из цветов» можно сделать главным украшением стола во время романтического вечера или просто поставить в своей комнате как воспоминание о каком-либо приятном событии.

Для того чтобы сделать сердце из цветов, вам потребуется флористическая губка, или оазис. Такая губка может быть как обыкновенной, так и иметь клейкое основание, которое используется в композициях, предназначенных для украшения свадебных машин или помещений. Также вам необходимы цветы, из которых вы составите композицию. Это могут быть розы, ромашки, герберы или другие цветы. Лучше выбирать цветы на толстых ножках, которые долго стоят и не вянут. К сожалению, полевые цветы не годятся для создания подобной композиции, так как век полевых цветов сравнительно недолог, а сердце из цветов должно не терять своего внешнего облика довольно длительное время.

Для того чтобы немного разбавить буйство красок, вам понадобятся веточки зеленых растений. Можно использовать ветки плюща или любого другого вьющегося растения. Могут понадобиться искусственные украшения, например, бусины или фигурки насекомых, а также тонкая проволока, на которой эти украшения будут держаться. Лучше всего выбирать контрастные или блестящие бусины, которые будут хорошо видны в композиции, следует также подбирать сочетание цветов, чтобы украшения не смотрелись неуместными. Можно использовать и другие материалы, например шелковые ленты или фатин. Также вам потребуется острый нож, чтобы укорачивать стебли цветов.

Для начала следует вырезать из флористической губки форму, которую будет иметь композиция. В данном случае это сердце. Размеры сердца должны подбираться в зависимости от количества заготовленных цветов. Сердце из цветов может быть цельным или иметь внутри фигурное отверстие.

Пропитайте флористическую губку водой, чтобы она приняла необходимую форму. Размещение цветов в композиции начинается от более высоких к более низким. Если вы собираетесь делать цельное сердце из цветов, то самые высокие экземпляры будут размещаться в нем в виде буквы V, если же вы выбрали сердце из цветов с отверстием, то основа — высокие цветы — будут располагаться по кругу композиции.

Продумайте сначала, как должно выглядеть ваше сердце из цветов, и расположите сначала центральные высокие цветы, а дальше вставляйте в оазис более низкие экземпляры. Чтобы оживить композицию, расставите между цветами зеленые листья так, чтобы они не закрывали бутоны.

Отмеряйте несколько кусочков проволоки. Длина проволоки должна быть в два раза больше, чем длина самого длинного стебелька. Нанижите на каждый кусочек проволоки по бусинке и согните проволоку пополам так, чтобы бусина не спадала, а была плотно закреплена между двумя половинками проволоки. Расставьте бусинки между цветами так, чтобы они слегка возвышались над растениями и были хорошо заметны. Между стеблями цветов можно пропустить шелковую ленту и завязать ее у цента композиции красивым бантом.

Не бойтесь проявить фантазию. Сердце из цветов должно отражать ваши чувства к человеку, которому оно предназначено, а поэтому вы должны вложить в него всю душу.