Покушение на заместителя начальника колонии

08.09.2011 10:18

Покушение на заместителя начальника колонии В Шостке было совершено покушение на жизнь первого заместителя исправительной колонии № 66. 7 сентября один из руководителей колонии получил двадцать ранений из пневматического оружия прямо возле своего дома.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на сотрудника сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Андрея Корчаку, покушение совершил только что освободившийся заключенный Шосткинской колонии по прозвищу «Поп», который отбыл свой срок в тринадцать лет за то, что совершил преступление высшей степени тяжести. В борьбе за наследство мужчина отрубил голову собственной матери.

По неизвестным причинам, освободившись из колонии, бывший заключенный сразу отправился не домой, в Луганскую область, а поехал в Шостку.

Ничего не подозревающий первый заместитель начальника Шосткинской колонии ШИК-66 вышел из своего дома, чтобы вынести мусор. Злоумышленник напал на него прямо по дороге к контейнерной площадке. Нанеся потерпевшему двадцать ранений из пневматического оружия, бывший заключенный скрылся. Несмотря на полученный шок и телесные повреждения, офицер исправительного учреждения смог опознать преступника. Поэтому в скором времени злоумышленник был пойман.

Сейчас заместитель начальника колонии находится в Шосткинской городской больнице. Как уверяют медики, его жизни ничто не угрожает.