3G Wi-Fi роутер

13.10.2011 15:48

3G Wi-Fi роутер В век современных технологий мало кто представляет свою жизнь без Интернета. Всемирная сеть опутала весь мир и плотно закрепилась в сознании людей как необходимость. Ученые постоянно создают новинки для того, чтобы сделать пользование интернетом еще более удобным и комфортным. Задача пользователей — следить за технологическими новинками и учиться ими пользоваться. Одним из удобных устройств, облегчающих доступ к сети, является 3G Wi-Fi роутер.

Wi-Fi роутер или маршрутизатор — это устройство, позволяющее разделить один интернет-канал на несколько приемников. Беспроводной роутер позволит организовать удаленное видеонаблюдение или дистанцированное образование. 3G Wi-Fi роутер - это компактное удобное устройство, которое может работать довольно долго без подзарядки.

Беспроводные сети в Украине завоевывают все большую популярность. Достаточно легко организовать в доме абсолютно безопасную сеть на основе Wi-Fi, все, что нужно для этого — беспроводной Wi-Fi роутер. 3G Wi-Fi роутер станет центром домашней локальной сети, распределяя трафик между ноутбуком и персональным компьютером, он может служить веб-сервером, торрент-клиентом и медиацентром. Wi-Fi маршрутизатор — сравнительно недорогое удовольствие, но возможности у него огромны. Для работы подойдет любая 3G сеть.

Локальная сеть, центром которой является Wi-Fi маршрутизатор, достаточно надежна, потому что данное устройство, как уверяют производители, очень редко выходит из строя.

3G Wi-Fi роутер позволяет через один 3G модем подключать к сети сразу несколько компьютеров. Роутер позволит не отключать проводной Интернет, если вы хотите держать беспроводную связь как резервную.

Работать в сети подключения, которое обеспечивает беспроводной роутер, можно даже на расстоянии 100-200 метров от модема.

Беспроводной роутер достаточно прост в применении и не требует каких-либо настроек. Вы просто включаете питание и вводите код доступа. В течение 30 секунд устройство полностью готово к работе.

Итак, к основным преимуществам, которые обеспечивает 3G Wi-Fi роутер, относятся: интернет-доступ через один модем для нескольких устройств одновременно, 3G-интернет через Wi-Fi для устройств, которые не поддерживают 3G-стандарты или модемы. Кроме того, беспроводной роутер позволяет ноутбуку оставаться свободным от каких-либо внешних устройств, которые можно зацепить и повредить, поскольку в любой современный ноутбук встроен Wi-Fi-адаптер.

Wi-Fi модем подключается к роутеру, в то время как ноутбук можно переносить в пределах досягаемости сигнала Wi-Fi, который может распространяться в радиусе до 100 метров в помещении и до 200 метров на открытом пространстве. При включении роутера интернет-соединение устанавливается автоматически.

Еще одним преимуществом роутера является встроенный файервол, который защищает приемники от внешних атак.

Если разместить роутер в точке с наилучшим приемом сигнала, он позволит значительно увеличить скорость интернет-соединения.

Вы можете установить 3G Wi-Fi роутер на постоянной основе в своем автомобиле, что позволит пользоваться беспроводным Интернетом как в самом автомобиле, так и вблизи него.