Nokia HumanForm

18.11.2011 12:06

Nokia HumanForm Компания с мировым именем Nokia разработала новый проект сверхсовременного мобильного телефона. Вполне возможно, что в скором времени эта финская компания станет первым в мире производителем гибких мобильных телефонов. Nokia HumanForm - это революционное открытие в сфере мобильной связи.

Новейшая разработка компании Nokia — смартфон HumanForm — на первый взгляд кажется чем-то фантастическим и нереальным, тем не менее, благодаря использованию новейших нанотехнологий, специалисты компании Nokia уже видят пути реализации этой идеи.

Nokia HumanForm по праву сможет называться «смартфоном», поскольку, согласно концепту, этот телефон будет по-настоящему «умным».

Прототип нового мобильного телефона Nokia HumanForm компания представила на ежегодной выставке Nokia World 2011. Концепт телефона был разработан совместно специалистами Nokia Design и Nokia Research Center. Это действительно революционное устройство, которое наглядно демонстрирует значительные достижения научно-технического прогресса. Использование новейших, наиболее перспективных нанотехнологий позволит создать мобильный телефон в соответствии с основными потребностями пользователей, а также обозначит цели для дальнейших разработок в сфере мобильной связи.

По мнению производителей, проект Nokia HumanForm — это ключевой шаг в направлении активного взаимодействия с пользователем.

Основные отличительные черты, которые ставят Nokia HumanForm на порядок выше всех существующих мобильных телефонов, - это гибкий корпус, который является также и элементом управления. Наличие гибкого корпуса позволяет осуществлять управление телефоном таким способом, который раньше сложно было даже представить. Например, если вам необходимо увеличить картинку на экране, достаточно всего лишь выгнуть корпус телефона. Если же вы, наоборот, хотите уменьшить изображение, вам необходимо просто вогнуть корпус внутрь.

Естественно, как и большинство смартфонов, Nokia HumanForm оснащен сенсорным экраном и голосовым управлением. Сенсорный экран распространяется на всю лицевую панель мобильного телефона, не оставляя ни миллиметра свободного пространства.

Оснащен телефон Nokia HumanForm и другими футуристическими функциями, такими как управление жестами в трехмерном пространстве. А самым революционным решением станет «электротактильная» технология, принцип которой заключается в том, что владелец такого телефона сможет ощущать рельефные детали фотографий, которые демонстрируются на экране смартфона.

Кроме того, что смартфон Nokia HumanForm является очень гибким, он еще и совершенно прозрачный, что придает телефону еще более фантастический и необычный вид. Благодаря этому его уже окрестили «телефоном-невидимкой».

Если сейчас Nokia HumanForm — это только проект, то уже совсем скоро компания Nokia планирует воплотить свой новейший проект в жизнь.