USB GPS приемник

23.12.2011 16:45

USB GPS приемник USB GPS приемник — это устройство, которое определяет точное местоположение в любой момент, помогает зафиксировать пройденный маршрут, а также рассчитать график вашего путешествия. То есть, ваш ноутбук или лептоп с подключением приемника автоматически превращается в GPS-навигатор.

Производители этих устройств отмечают, что порой ноутбук с USB GPS приемником дает более точную информацию, чем профессиональный GPS-новигатор.

Если вы используете USB GPS приемник для автомобиля, то, кроме всего прочего, он поможет вам определить скорость вашего движения, а также время разгона и другие параметры, необходимые для более точного планирования маршрута.

USB GPS приемник — это устройство, которое присоединяется к ноутбуку или компьютеру через USB-порт. Приемник подходит для всех приложений и функций GPS, в том числе планирование поездки, а также определения места, где вы находитесь.

Для того чтобы подключить устройство, вам необходим компьютер, ноутбук или лептоп и программное обеспечение для GPS.

После того как вы установите USB GPS приемник и необходимое программное обеспечение на вашем компьютере или ноутбуке, вы сможете найти свое местоположение, где бы вы ни были, прямо на вашем ноутбуке. Это достаточно удобно, особенно если вы собираетесь в путешествие по незнакомому маршруту.

USB GPS приемник не требует никаких дополнительных проводов, кабелей или других источников питания, поскольку он получает энергию прямо от компьютера или ноутбука через USB-порт.

Для точности определения местоположения конкретного объекта, устройство использует до 20 спутников. С помощью этого устройства на экран выводятся следующие данные: широта, долгота, высота, дата, время, скорость передвижения, а также статус спутникового приемника.

Внутренняя память устройства, а также часы используют встроенный аккумулятор, который заряжается в ходе использования приемника с подключением через USB-порт.

Приемник поддерживает все основное программное обеспечение для GPS-устройств. Точность определения места, где находится объект — от 1 до 5 метров.

Приемник достаточно экономично потребляет энергию, поэтому вы практически не ощутите это на заряде вашего ноутбука.

USB GPS приемник имеет встроенную антенну, поэтому проблем с качеством сигнала практически не возникает. Благодаря встроенным чипу SiRF Star III GPS и патч-антенне вы получите достаточно высокую точность месторасположения объекта даже при низком уровне сигнала.

Данные об объекте обновляются каждую секунду, поскольку USB GPS приемник отслеживает одновременно до 20 спутников и получает спутниковые сигналы приблизительно в 100 миллисекунд.

Максимальная частота обновления - 1 Гц. Время, необходимое для сбора данных при горячем старте — 1 секунда, при теплом старте — 38 секунд, при холодном старте — 42 секунды.

USB GPS приемник имеет компактные размеры, поэтому не занимает много места.

Таким образом USB GPS приемник является просто незаменимым устройством в путешествии по незнакомому маршруту. Благодаря высокой скорости передачи данных и точности определения месторасположения он также является весьма надежным устройством, путеводителем, который всегда поможет не заблудиться в дороге и найти правильный путь.