Как выбрать iPhone

03.01.2012 11:38

Как выбрать iPhone Покупая подобную вещь, стоит реально оценить и проанализировать свои потребности и возможности. Не обязательно выбирать самую дорогую модель, поскольку может оказаться, что не все функции и возможности приобретенного гаджета вам понадобятся. ТопГород расскажет вам о том, как выбрать iPhone, который нужен именно вам.

Современные смартфоны уже давно практически сравнились по своим функциям с ноутбуками и компьютерами. Что же такое iPhone? Это что-то среднее между мобильным телефоном и широкоэкранным планшетом с сенсорным управлением. iPhone также включает в себя устройство для коммуникаций со стандартным набором интернет-сервисов, среди которых веб-браузер, электронная почта, а также функция поиска.

Чтобы правильно выбрать iPhone, необходимо обращать внимание на две ключевые стороны, которые являются определяющими при выборе гаджета — это железная начинка и операционная система.

Если сравнить более старые и новые модели iPhone, можно заметить, что у новых моделей аппаратная начинка телефона является более современной. Конечно, преимущества более новых моделей очевидны, особенно если вы используете гаджет для игр или серфинга в интернете. Например, количество игр, которые возможно закачать в iPhone, напрямую зависит от производительности процессора и объема оперативной памяти. Соответственно, чем больше объем оперативной памяти и производительнее процессор, тем больше игр вы сможете закачать.

Серфинг в интернете является одним из главных занятий владельцев iPhone, поэтому, чтобы выбрать iPhone, следует обращать внимание на скорость открывания страниц в мобильном браузере. Чем более производительной окажется начинка гаджета, тем скорее будут открываться интренет-страницы.

На скорость отзывчивости операционной системы гаджета также влияют процессор и оперативная память iPhone.

Основные технические параметры, которыми обладает любой iPhone: размеры — 61 мм х 115 мм х 11,6 мм, вес — 125 г. Сенсорный экран iPhone составляет 3,5 дюйма по диагонали, разрешение экрана — 320х480 пикселей. Камера — 2 мегапикселя. В iPhone используется операционная система OS X. Беспроводная связь обеспечивается по стандартам Wi-Fi (802.11b/g) / EDGE / Bluetooth 2.0 + EDR, GSM - Quad-band (850, 900, 1800, 1900 MHz). Также предусмотрено проводное подключение для связи с компьютером, которое осуществляется через USB.

Производители iPhone подчеркивают массу преимуществ этого гаджета. Прежде всего, iPhone на порядок опережает обычный мобильный телефон в том, что не просто обладает большим дисплеем, а позволяет пользователю создать большой и структурированный список контактов. Также он имеет новую функцию Visual Voicemail - это голосовая почта, которая позволяет обмениваться речевыми сообщениями как обычными письмами.

Достаточно удобно использовать iPhone и для набора SMS-сообщений, поскольку на экран выводится обычная клавиатура, которая намного удобнее в пользовании, чем кнопки телефона.

iPhone позволяет слушать музыку, смотреть видео или читать электронную книгу при помощи удобного интерфейса. Он оснащен также дополнительными сенсорами, такими как акселерометр, который подстраивает изображение под горизонтальное или вертикальное положение устройства, датчик приближения и датчик, который анализирует внешнее освещение.

iPhone может работать беспрерывно в режиме разговоров около 8 часов, 6 часов в режиме Интернет, 7 часов — в режиме просмотра видео или 24 часа в режиме аудио. Без подзарядки iPhone может проработать более 10 суток.