Перчатки с подогревом

02.02.2012 14:01

Перчатки с подогревом Осенние и зимние холода — явление, безусловно, неприятное. Окоченевшие пальцы упрямо не хотят сгибаться и разгибаться. Сковывающий движения холод не способствует продуктивной работе, но это не повод отказываться от работы или активного отдыха, ведь можно прибегнуть к различным средствам, которые помогут согреть руки. Одним из таких средств могут стать перчатки с подогревом.

Перчатки с подогревом от USB

Часто при работе за компьютером в холодное время года мерзнут руки. В обыкновенных перчатках набирать текст или выполнять другие действия за компьютером очень неудобно, а вот перчатки с подогревом от USB устроены таким образом, что они не мешают нормальной работе, а наоборот, помогают согреть озябшие пальцы и включиться в работу.

В связи с тем, что люди стали больше времени проводить за компьютерами, одежда с подогревом от USB перестала быть чем-то сверхъестественным. Это иногда бывает достаточно удобно.

Перчатки с подогревом от USB разработаны специально для тех, кто вынужден много времени проводить за компьютером и чувствует особые неудобства, если температура в помещении опускается ниже нормы. Они устроены таким образом, что пальцы остаются свободными, а тепло поступает через ладони. Это позволяет вам заниматься необходимым делом за компьютером, не чувствуя особого дискомфорта.

Как только вы надеваете перчатки с подогревом, вы начинаете чувствовать приятное тепло, которое достигается благодаря инфракрасному излучению. Постепенно перчатки нагреваются до более высокой температуры. Максимальная температура, до которой можно нагреть перчатки с подогревом от USB, — 40 градусов. Этой температуры они достигают за две минуты, поэтому ваши руки не сразу погружаются в разогретые перчатки, которые могут показаться слишком горячими в том случае, если руки сильно замерзли, а постепенно согреваются до нужной температуры. При желании можно выставить более низкую температуру, если высокая вам не требуется.

При помощи USB-порта можно поддерживать температуру перчаток на одинаковом уровне, в зависимости от того, насколько у вас замерзли руки, какая температура держится в помещении, а также вашего личного пожелания.

В конструкцию перчаток вставлены две нагревательные пластины.

Инфракрасное излучение, которое исходит от перчаток с подогревом, оказывает лечебное действие на ваши руки, а поэтому перчатки не только согревают, но и положительно влияют на здоровье того, кто их использует.

Перчатки с подогревом бывают разных моделей и цветов. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать для себя строгие черные перчатки либо же яркие цветные, которые будут не только греть руки, но и поднимать настроение.

К каждой перчатке подсоединен USB-кабель, при помощью которого через USB-порт перчатки подключаются к компьютеру или ноутбуку.

В комплект входят две перчатки и два USB-кабеля.

Перчатки с подогревом на батарейках

Кроме USB-гаджетов, существуют также перчатки с подогревом, которые работают на аккумуляторах или батарейках. Такие перчатки зачастую используются для катания на лыжах или сноубордах, полетов в холодное время года, а также для других целей, которые предполагают длительное пребывание на морозе. Батарея, которая обеспечивает нагрев перчатки, находится в манжете. Емкости батарейки хватает примерно на 6 часов беспрерывной работы. При помощи кнопок, которые находятся на верхней части перчатки, вы сможете контролировать температуру, до которой разогревается перчатка.

Такие перчатки с подогревом изготовлены из специальных материалов, которые долго сохраняют тепло, что поможет согреть руки даже в условиях экстремальных температур.