Беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600

06.04.2012 16:46

Беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600 В мире гаджетов появляется все больше новинок с сенсорной поверхностью. Многие пользователи отмечают, что такие гаджеты являются намного более удобными, чем привычные нам. Новейшей разработкой компании Logitech является беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600.

Сенсорные мобильные телефоны и планшеты уже очень плотно вошли в нашу жизнь. Пришло время для более новых современных устройств.

Беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600 уже была отмечена на международной выставке CES 2012, где завоевала победу в номинации «Инженерия и дизайн» в категории компьютерной периферии.

Беспроводная мышь Logitech не имеет кнопок, вместо этого она оборудована гладкой сенсорной поверхностью, что позволяет пользователю осуществлять навигацию при помощи пальцев. При создании мыши была использована улучшенная оптическая система, которая обеспечивает еще большую точность позиционирования.

Основой манипулятора является оптический датчик Logitech Advanced Optical Technology.

Производители отмечают, что дизайн мыши разработан таким образом, что плавные изгибы и края корпуса делают ее необыкновенно комфортной и удобной в использовании. Беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600 позволяет проматывать и перелистывать страницы исключительно при помощи движения пальцев. Чтобы ощутить мгновенную прокрутку страницы, достаточно провести пальцем по сенсорной поверхности гаджета. Форма корпуса мыши является уникальной. Она дает возможность очень легко перелистывать страницы и гарантирует точное позиционирование курсора. Области для щелчков настраиваются при помощи ПО Logitech SetPoint.

Мышка соединяется с компьютером, используя беспроводной интерфейс, связь с компьютером осуществляется на частоте 2,4 ГГц.

Для работы беспроводной сенсорной мышки понадобится специальный драйвер. Для передачи данных беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600 использует приемник Logitech Unifying. Одновременно к приемнику можно подключить до шести совместимых клавиатур и мышей, при этом будет использоваться всего один USB-порт.

Беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600 предназначена как для правой, так и для левой руки, поэтому ею могут пользоваться как правши, так и левши.

Некоторые эксперты отмечают, что она будет больше подходить для пользователей ноутбуков, чем для тех, кто привык работать за стационарным компьютером. Также предполагается, что мышь не будет поддерживать мульти-тач.

Питание мыши будет осуществляться при помощи одной или двух АА батареек. Производители утверждают, что на одной батарейке устройство может работать до трех месяцев, на двух — до шести.

Предполагается, что на прилавках компьютерных магазинов Украины беспроводная мышь Logitech Touch Mouse M600 появится уже совсем скоро. Стоить этот гаджет будет довольно недешево - около $70.

Пользователи еще пока не успели оценить новое чудо техники от компании Logitech, хотя производители очень надеются, что новинка, несмотря на свою необычность и достаточно высокую стоимость, быстро завоюет сердца продвинутых пользователей компьютерной техники.