Клавиатура для смартфонов

19.04.2012 16:06

Клавиатура для смартфонов Разработчики гаджетов активно борются за своего покупателя, поэтому стараются снабдить свои новинки различными параметрами и функциями, которые будут достаточно удобными для всех категорий пользователей. Одной из новых разработок является беспроводная клавиатура для смартфонов.

После того как физические клавиатуры исчезли с панелей смартфонов, уступив место сенсорным аналогам, значительно увеличилась площадь экрана гаждета. Это, конечно, огромный плюс, но наличие сенсорной клавиатуры и отсутствие физической кнопочной клавиатуры устраивает далеко не всех, поскольку сенсорная клавиатура несколько усложняет набор текста.

Для тех, кого не устраивают возможности сенсорной клавиатуры, разработчиками гаждетов была создана специальная беспроводная клавиатура для смартфонов, которая позволит набирать текст привычным способом — при помощи кнопок.

Ярким примером подобных гаджетов является беспроводная клавиатура для смартфонов Elecom TK-MBD041. Это маленькое карманное устройство, которое вы можете всегда иметь при себе и использовать по мере необходимости.

Разработчики отмечают, что особенно понравится такая клавиатура тем, кто пользуется планшетом и часто общается по телефону или по скайпу.

Беспроводная клавиатура для смартфонов Elecom TK-MBD041 может соединяться с различными типами устройств при помощи Bluetooth, подходит абсолютно для всех i-гаджетов. Данное устройство подключается достаточно просто, его эксплуатация не требует какой-либо особенной подготовки. Клавиатура поддерживает профили Bluetooth HID, HFP, A2DP и AVRCP.

Клавиатура для смартфонов Elecom TK-MBD041 имеет довольно компактные размеры - 13мм х 141 мм х 53 мм. Правда, набирать текст при помощи такой клавиатуры несколько труднее, чем в случае использования обыкновенной полноценной клавиатуры, но зато такое устройство очень легко брать всюду с собой, поскольку оно не займет много места.

Еще одна особенность, которой обладает беспроводная клавиатура для смартфонов TK-MBD041, — это вмонтированные динамик и микрофон. Данная особенность позволяет использовать клавиатуру как беспроводную гарнитуру или отдельную трубку.

Таким образом, клавиатура для смартфонов сочетает в себе свойства клавиатуры и мобильного телефона.

Также беспроводная клавиатура для смартфонов Elecom TK-MBD041 может использоваться как беспроводной пульт управления телефоном, в частности, музыкальным плеером, позволяя прослушивать музыку, записанную на гаджет, к которому была подключена клавиатура.

Беспроводная клавиатура для смартфонов снабжена LED-дисплеем, на котором отображается номер абонента, и вибромотором, который сообщает пользователю обо всех входящих звонках.

Подзарядка устройства происходит через выход microUSB.

Хотя новый гаджет еще не поступил в широкое производство и является доступным только жителям Японии, пользователи уже подумывают над тем, как еще можно использовать данное устройство, чтобы оценить его преимущества в полной мере.

Предположительно, стоить беспроводная клавиатура для смартфонов Elecom TK-MBD041 будет около 230 долларов.