Nokia на 2 sim-карты

22.06.2012 16:46

Nokia на 2 sim-карты Сейчас в нашей стране активно действуют несколько операторов мобильной связи. Большая конкуренция заставляет их придумывать новые тарифы, акции и снижать цены на определенные услуги. Но идеальных условий у одного оператора нет, особенно таких, чтобы можно было выгодно общаться внутри своей сети и дешево звонить на телефоны других операторов. Данная статья расскажет о телефонах Nokia на 2 sim-карты, которые дадут возможность пользоваться услугами сразу двух операторов мобильной связи.

Всего нам удалось найти 8 доступных моделей таких аппаратов у финского производителя. В их число входят как бюджетные с небольшим количеством функций, так и более дорогие полнофункциональные телефоны. Рассмотрим эти модели.

Недорогие телефоны Nokia на 2 sim-карты

К бюджетным телефонам, поддерживающим две sim-карты, можно отнести Nokia 101 и Nokia X1-01, который пользуется большой популярностью. Они оба имеют маленькие габариты, легкий вес и снабжены всеми необходимыми функциями современных аппаратов. Разница их состоит в том, что последний имеет большую емкость аккумулятора, что позволяет телефону обходится без подзарядки гораздо дольше.

Полнофункциональные модели телефонов Nokia на 2 sim-карты

Среди продуктов Nokia нет очень дорогих аппаратов на две sim-карты, однако в них включен ряд дополнительных функций: камера, широкие возможности органайзера и Bluetooth. К таким моделям можно отнести следующие: моноблоки Nokia C2-00, Nokia X2-02, Nokia Asha 200 (с полной клавиатурой) и Nokia Asha 202, также доступны 2 слайдера Nokia C2-03 и Nokia C2-06.

Рассмотрим более подробно модель C2-03, которая в последнее время очень востребована. Это слайдер с резистивным сенсорным дисплеем с диагональю 2.6 дюйма (240х320 пикселей). В этом телефоне есть камера с матрицей в 2 Мпикс, встроенная память 10 МБ, возможность поддержки карт microSD. Органайзер содержит большое количество полезных функций (будильник, календарь, калькулятор, список дел и заметки). Из развлечений в телефон включили поддержку различных медиаформатов, FM-радио и игры. Аппарат также полностью подготовлен для выхода в интернет. А мощный аккумулятор емкостью 1020 мАч позволит телефону проработать 400 часов в режиме ожидания , а в режиме разговора — около 5 часов.

Важной особенностью модели является удобство замены второй sim-карты, для этого создан специальный слот, при этом телефон не нуждается в перезагрузке и без проблем самостоятельно находит сеть.

Фотокамера у Nokia C2-03 бюджетная и без излишеств: отсутствует автофокус и вспышка. Однако есть таймер, настройка баланса белого и экспозиции.

Пластиковый корпус телефона полностью матовый, на нем не остаются отпечатки пальцев, а небольшая глянцевая вставка придает аппарату эстетичности и аккуратности.

В целом телефоны Nokia на 2 sim-карты заслуживают особого внимания, поскольку компания долго работала над тем, чтобы выделиться на рынке аппаратов с двумя модулями связи. Благодаря такого рода слайдерам ей это удалось.