Как установить приложение на Android

12.09.2012 16:04

Как установить приложение на Android Операционная система Android продолжает завоевывать все больше и больше пользователей. Кроме того, для нее создаются новые программы и усовершенствуются существующие. В этой статье мы расскажем, как установить приложение на Android и что для этого будет необходимо.

Для начала стоит вкратце рассказать о самой операционной системе. Она появилась еще в конце 2008 года и предназначена исключительно для мобильных устройств (смартфонов и планшетных компьютеров). Сегодня огромное количество компаний-производителей таких гаджетов используют Android для своих продуктов. Среди разработчиков таких устройств можно выделить Samsung, LG, Sony, Asus, HTC, Google и многие другие.

Для того чтобы установить приложение на Android-устройство, пользователь должен иметь персональный аккаунт на Google, в котором необходимо указать модель используемого устройства.

В качестве примера рассмотрим инсталляцию бесплатного приложения ТопГород, предназначенного для удобного чтения новостей и статей портала, где ежедневно появляются новые публикации.

Как установить приложение на Android

Прежде всего на самом устройстве потребуется запустить приложение Play Market, которое раньше называлось Android Market. Откроется программа, где понадобится нажать на кнопку поиска, обычно ее пиктограмма представляет собой увеличительное стекло. В появившейся строке вводим «topgorod» или «топгород» и нажимаем «Поиск». В списке найденных приложений выбираем необходимое.

Теперь появится описание приложения. Также здесь можно оставить отзыв или пожелание разработчикам, а также выставить свою оценку, щелкнув на звездочках. Помните, что чем выше оценка, тем более высокий рейтинг у приложения на Play Market.

Как установить приложение на Android

Далее нажимаем на кнопку «Установить», расположенную в верхней части отображаемой страницы. Стоит отметить, что прежде чем установить приложение на Android-устройство, понадобится ознакомиться с его требованиями и принять их. Приложению ТопГород необходим сетевой обмен данными, а также память для кеша на SD-карте.

Как установить приложение на AndroidКак установить приложение на Android

После ознакомления с требованиями нажимаем на кнопку «Принять и загрузить». В верхней части экрана появится индикатор процесса установки, и после непродолжительной инсталляции приложением можно будет пользоваться. Об этом будет свидетельствовать появление кнопки «Открыть».

Как установить приложение на AndroidКак установить приложение на Android

Открыв приложение ТопГород, вы сможете быть в курсе всех последних новостей, связанных с городом Сумы и Украиной. Также с помощью этой программы можно попасть на сайт портала, а также в его группы в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Как установить приложение на Android

Кроме того, кнопка «Поделиться» позволит рассказать вашим друзьям о новом приложении с помощью SMS, Skype, социальных сетей, электронной почты и других ресурсов.

Также стоит отметить, что установить приложение на Android-устройство можно также с компьютера. Для этого понадобится зайти на сайт Google Play, где есть возможность поиска приложений и игр. Еще с помощью данного сайта можно легко узнать рейтинг интересующих программ.

Напоследок стоит отметить, что на данном интернет-ресурсе есть как бесплатные, так и платные приложения. На главной странице сайта можно увидеть, какие программы в текущий момент пользуются большой популярностью, а какие только начинают набирать своих пользователей.