Sony Xperia TX

16.10.2012 18:02

Sony Xperia TX В этом году японская компания Sony выпустила свой флагман среди смартфонов. Новая модель получила название Sony Xperia TX. Коммуникатор оснащен большим дисплеем, мощным процессором, стильным дизайном и хорошей камерой. В качестве платформы новый смартфон использует операционную систему Android 4.0.

Высота коммуникатора Sony Xperia TX составляет 137 миллиметров, толщина — 8,6 миллиметров, а ширина — 68,6 миллиметров. Вес устройства сравнительно небольшой — всего 127 граммов. Стоит отметить, что аппарат очень удобно лежит в руке. Новый коммуникатор поставляется в трех цветовых вариантах: черном, белом и розовом.

Кнопка включения находится на левом торце смартфона, что может показаться не совсем удобным с точки зрения эргономики. На верхнем торце телефона находится разъем (3,5 миллиметра) для подключения наушников. Сзади размещены объектив камеры, вспышка и микрофон. Разъем microUSB находится на правом торце смартфона. Там же установлены кнопки для регулировки громкости, а также клавиша спуска затвора встроенной камеры.

Задняя крышка снимается достаточно легко. Под ней находится аккумулятор с емкостью 1750 мАч, слоты для sim-карты и карты памяти microSD.

Отдельно стоит рассказать о дисплее. Экран у Sony Xperia TX имеет диагональ 4,55 дюйма и разрешение 1280х720 пикселей. Дисплей надежно защищен специальной пленкой, поэтому можно не бояться появления нежелательных царапин или потертостей. Также стоит отметить, что экран имеет хороший угол обзора. Создается впечатление, будто буквы вырезаны на дисплее. Экран смартфона способен отображать более 16 миллионов оттенков.

Что же касается камеры, то японцы решили использовать новый модуль и RGBW-матрицу с разрешением 13 Мп. С помощью этой камеры можно делать довольно качественные снимки. Смартфон Sony Xperia TX будет прекрасным вариантом для тех, кто ищет фотоаппарат и телефон, совмещенные в одном устройстве. Есть возможность создания HDR-снимков, панорамных снимков, а также записи видео в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Также у гаджета есть фронтальная камера, которая используется для видеосвязи, с матрицей 1.3 мегапикселя.

Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц прекрасно способствует работе операционной системы Android 4.0. Аппарат работает достаточно быстро, и все приложения запускаются без создания каких-либо задержек. Смартфон обладает 16 Гб встроенной памяти, кроме того, можно использовать карты памяти microSD объемом до 32 Гб. Что касается оперативной памяти, то ее объем составляет 1 Гб, что более чем достаточно для мобильного устройства.

Базовый плеер Walkman способен поддерживать самые разнообразные эффекты, доставшиеся смартфону от предыдущих моделей. Звук в Sony Xperia TX воспроизводится на очень высоком уровне.

Заряда литий-ионного аккумулятора хватает примерно на 7 часов разговора, воспроизведение музыки на протяжении 16 часов или на просмотр 5 часов видео. В режиме ожидания коммуникатор может проработать около 400 часов, что для смартфона на платформе Android вполне достаточно.

Напоследок стоит отметить, что телефон Sony Xperia TX составляет серьезную конкуренцию таким коммуникаторам, как Apple iPhone 5, Samsung Galaxy S III и HTC One X. Стоит отметить, что Sony превосходит эти смартфоны в воспроизведении звука и не уступает по качеству дисплея. Цена на новый коммуникатор варьируется от 750 до 800 долларов. Кроме того, следует учесть, что эта модель может выпускаться с маркировкой Sony LT29i Hayabusa.