Как заработать через Интернет

03.11.2011 16:14

Как заработать через Интернет Поскольку Интернет заполонил все сферы нашей жизни, многие задавали себе вопрос: как заработать через Интернет. Оказывается, это реально. Вот только для любителей увильнуть есть одно «но» — халявы в Интернете нет. Здесь действительно нужно работать.

Заработать через Интернет можно разнообразными способами, некоторые из них даже не требуют особых знаний.

Заработок через Интернет можно объединить в две большие группы:

  • заработать через Интернет с помощью сайта;
  • заработать через Интернет без сайта.

Конечно же, перед тем как начать зарабатывать на сайте, нужно его создать. Затем наполнить его уникальным и качественным контентом и уделить время для его раскрутки. И потом можно начитать зарабатывать на этом. Первый способ — это контекстная реклама. Подходит абсолютно всем сайтам, где есть хорошая посещаемость. Вам нужно всего лишь зарегистрироваться в партнерской программе контекстной рекламы и вставить специальный код на ваш сайт. Теперь дело за малым, как только посетители будут кликать по рекламным ссылкам, вы будете получать деньги на свой счет. Но не стоит забывать о постоянном обновлении сайта, ведь чем больше посещаемость — тем больше прибыли.

Второй способ для владельцев сайта — продажа ссылок. Если PageRank — вес отдельно взятой страницы по версии Google, и ТиЦ — вес вашего сайта по версии Яндекса выше нуля, вы можете продавать со своего сайта ссылки.

Третий способ заработка через Интернет — продажа статей. Этот способ один из новых, но уже довольно популярный. Суть заключается в том, что вы размещаете на сайте каталог ссылок, а потом принимаете в него статьи, за деньги.

И четвертый способ, как заработать через Интернет, — использовать партнерские программы. Для этого вам нужно всего лишь зарегистрироваться в определенной партнерской программе.

Для тех, у кого своего сайта нет и не предвидится, существуют способы заработка в Интернете без сайта.

Без финансовых вложений, с нуля в Интернете заработать большие деньги практически нереально, а вот небольшой заработок вполне возможнен. Абсолютно любой может получить деньги в Интернете такими способами:

  • с помощью Форекса;
  • постинг — написание сообщений на форумах, комментирование блогов;
  • копирайтинг — написание статей;
  • оплата за клики;
  • общение на форумах;

Деньги, заработанные с помощью Форекса, — самый прибыльный способ заработка в сети. Вот только не всем он под силу. Статистика доказывает, что только половина торгующих на Форексе, достигает успеха. Смысл в том, чтобы купить валюту подешевле и продать подороже.

Постинг — довольно простой способ заработка в Интернете. Чтобы начать получать деньги за постинг, нужно зарегистрироваться в системе WebMoney. Затем перейти на сайт системы BeBetter, которая платит за постинг. Там нужно тоже нужно зарегистрироваться, ознакомиться инструкцией о заработке в системе. После того как вы это сделаете, можно зарабатывать на постинге. Суть работы в том, что вы должны осмысленно комментировать сообщения в блогах и оставлять ссылки на сайты.

Копирайтинг подходит практически всем. Нужно всего лишь уметь «писать». Если вы можете написать осмысленную статью своими словами на определенную тему, добро пожаловать в копирайтеры. Для того чтобы на этом заработать, вам нужно всего лишь найти удаленную работу рерайтера или копирайтера, ознакомиться с правилами работы и приступить к заработку.

Заработок с помощью кликов является одним из самых простых способов получения денег за пребывание в сети. Все что от вас требуется — кликать по ссылкам и получать за это деньги.

Получение денег в Интернете за общение на форумах заключается в том, что вы просто пишете осмысленные сообщения, вопросы и ответы.

Если вы новичок в заработке в сети, желательно начать с системы получения денег без сайта. Определитесь, сколько времени и сил вы будет уделять Интернету для получения денег, распределите свой рабочий день, и у вас все получится.