Лучшее видео 2011 года

29.12.2011 15:46

Лучшее видео 2011 годаЗаканчивается 2011 год и все спешат подвести итоги. Вот и на официальном канале крупнейшего видеохостинга YouTube на этой неделе был опубликован рейтинг самых популярных роликов 2011 года. Лучшее видео 2011 года было выбрано по количеству просмотров роликов пользователями ресурса.

Первое место в рейтинге лучшего видео 2011 года занял ролик американской школьницы Ребекки Блэк — в общей сложности этот ролик просмотрели 180 млн. человек (учитывался не только первоначальный ролик, но также и его многочисленные републикации). Родители Ребекки решили сделать ей подарок и за несколько тысяч долларов США был снят незатейливый клип на песню «Friday». Однажды этот клип попал в обзор одного из популярных блоггеров, в одночасье сделав 13-летнюю Ребекку знаменитостью.

На втором месте — ролик «Ultimate Dog Tease», который в целом собрал около 75 млн. просмотров. В этом ролике хозяин беседует со своей собакой о еде: собака «отвечает» восклицаниями «О нет!», «Ты шутишь!». Собаку озвучил хозяин, и вышло это настолько органично, что восторгу зрителей не было предела.

Третье место в борьбе за лучшее видео 2011 года на YouTube досталось ролику «Jack Sparrow (feat. Michael Bolton)». Этот ролик повествует о большом фанате франшизы «Пираты Карибского моря».

В десятку лучших видероликов YouTube 2011 года вошли также «разговаривающие» малыши-близнецы, радужная «ня» кошка, реклама автомобилей Volkswagen и др.

Российский аналог YouTube — видеохостинг RuTube — на днях также опубликовал собственный рейтинг наиболее популярных роликов. В этом рейтинге лучшее видео 2011 года также как и на YouTube выбиралось по количеству просмотров.

Лидером рейтинга видео на RuTube в 2011 году стала запись выступления одной из участниц третьего сезона шоу «Украина имеет талант», шестилетней Дианы Козакевич — ролик собрал 10 млн. просмотров.

На втором месте - музыкальный видео-ремикс о рыбаке, поймавшем язя.

Третье место получил отрывок из телепередачи о здоровье с Еленой Малышевой.

Один из самых интересных роликов представленного RuTube рейтинга — реклама тонального крема марки Dermablend. Профессиональную косметику рекламирует модель, более известный как Зомби Бой (настоящее имя — Рик Дженест). Зомби Бой входит в 10-ку самых физически модифицированных людей планеты. Марка, производящая корректирующие и тональные средства для кожи, демонстрирует эффективность своей продукции на парне, тело которого практически полностью покрыто татуировками. Концептуальная реклама показывает, как с помощью тонального крема Dermablend Professional (Vichy) и команды профессиональных визажистов удалось вернуть Рику его естественную внешность.