Как создать электронный кошелек

17.01.2012 16:44

Как создать электронный кошелек Любой, кто ценит заработанные деньги, не разбрасывает их по всему портмоне, сумке и не комкает в карманы. У каждого уважающего себя мужчины и любой порядочной леди деньги хранятся в кошельке. Но в век высоких информационных технологий вам на помощь может прийти новшество цивилизации. Попробуйте создать электронный кошелек. Воспользовавшись один раз, вы ощутите все прелести этого чуда электроники.

Перед тем как создать электронный кошелек, давайте разберемся, что же это такое.

Электронный кошелек — это электронной носитель, который хранит в памяти сумму денежных средств, позволяет совершать покупки в сети Интернет, обналичивать средства и предусматривает технологию off-line.

Говоря простым языком, в вашем кошельке лежат бумажные деньги и мелочь, а в электронном — цифровые.

С его помощью очень приятно, удобно и легко производить покупки и оплаты по разным счетам, не выходя из дома, офиса и любого другого места, где есть компьютер с выходом в интернет.

Вы можете столкнуться с проблемой выбора кошелька, поэтому прежде чем создать электронный кошелек, давайте посмотрим, где и как в Интернете это можно сделать.

Большинство электронных кошельков созданы с помощью системы WebMoney Transfer. WebMoney — это система мгновенных интернет-расчетов, которая распространилась еще в 1988 году. Кошелек WebMoney довольно простой в использовании, проведя на страничке своего кошелька немного времени, можно разобраться со всеми главными функциями.

Тем, кто решил заработать в Интернете, первым делом нужно создать электронный кошелек. Все процессы оплаты за вашу работу совершаются именно электронными деньгами. Такой способ хорош тем, что вам не нужно выходить из дому, чтобы получить деньги или купить что-нибудь.

Для того чтобы создать электронный кошелек WebMoney:

  • зайдите на сайт WebMoney;
  • найдите кнопочку «WebMoney регистрация» и кликните по ней;
  • введите номер своего мобильного телефона;
  • заполните ячейки контактных данных достоверной информацией о себе;
  • запомните пароли и проверьте правильность данных, которые вы ввели.

Теперь вы — счастливый обладатель личного электронного кошелька WebMoney.

Вам стоит знать, что номер каждого электронного кошелька (лицевой счет) состоит из буквы, которая указывает на тип кошелька. Таким образом, U — это гривна, R — российский рубль, Z — доллар США, B — белорусский рубль, а G — золото. 12 цифр, которые следуют за буквами — уникальный номер в системе, который принадлежит только вам.

С помощью электронного кошелька WebMoney вы можете пересылать средства другим пользователям системы WebMoney Transfer всего несколькими нажатиями по компьютерной мышке. Адресат мгновенно получает деньги. Также все переводы отображаются в истории обоих пользователей и хранятся в базе данных системы WebMoney Transfer.

Очень важно помнить о том, что денежные переводы можно осуществлять только между однотипными кошельками — с WMZ на WMZ и с WMR на WMR соответственно.

Внутри любого электронного кошелька могут быть открыты дополнительные кошельки — специальные учетные записи, на которых будет вестись учет средств пользователя. Эта функция очень удобна для тех, кто ведет много проектов, и деньги поступают постоянно.

Для новичков электронного заработка денег лучше всего пойдет электронный кошелек Keeper Mini — облегченная браузерная версия. Внимательно ознакомьтесь с правилами этого кошелька, так как ваш электронный месячный доход не должен превышать определенную сумму, и на кошельке не должно лежать больше определенной суммы.

Чтобы вывести деньги из WebMoney, нужно найти в своем городе пункт, где обналичивают электронные деньги или выводят на банковскую карту.