Как познакомиться в Интернете

08.02.2012 17:55

Как познакомиться в Интернете Как познакомиться в Интернете? Наверное, такой вопрос возникал у всех: одиноких и нет, молодых и более зрелых. ТопГород даст совет, как завести в Интернете друзей, любовь и полезные знакомства.

Прежде всего перед тем как познакомиться в Интернете, задайте себе вопрос: зачем знакомится виртуально, если можно подойти к понравившемуся человеку, завести разговор и познакомиться. У реального знакомства есть свои плюсы. Во-первых, ты видишь, с кем ты знакомишься, есть возможность покорить человека своим обаянием, настоящим чувством юмора, движениями, улыбкой и так далее. А во-вторых, к человеку можно прикоснуться, заглянуть ему в глаза, услышать интонацию и по жестам понять, что именно тебе говорят.

Но тем, кто желает познакомиться в Интернете, стоит знать, что у этого способа приобретения друзей тоже есть свои плюсы. Например, в сети вы можете соблазнить неприступную или наоборот, замкнутую девушку или парня, встреча с которыми невозможна в реальной жизни. Когда человек в сети, значит, у него есть свободное время, а если вы подойдете на улице, можете услышать в ответ на ваше «Можно познакомиться?» — «Я спешу!».

В момент знакомства в Интернете вы можете выглядеть как угодно: сидеть в домашнем халате, быть не побритым, не подстриженным и т. д. Главное — уметь красиво писать.

Чтобы удачно познакомиться в Интернете, нужно быть непохожим на других, писать без ошибок, с уважением относиться к собеседнику.

Если вы хотите познакомиться на сайте знакомств, уделите внимание своей анкете. Вы должны понимать, что анкета служит вам лишь для одного — привлечь внимание того или иного человека. Анкета должна производить только позитивное впечатление, проявите при создании анкеты фантазию и чувство юмора, чтобы заинтриговать собеседника, оставьте много недосказанного.

Когда ваша анкета будет готова, приготовьтесь, вас сразу же забросают письмами сотни извращенцев и извращенок, которые будут писать вам с разнообразными пошлыми предложениями. Но будут среди них, возможно, и те, кто будет действительно достоин вашего внимания.

Никогда не бойтесь первыми заводить разговор в сети. Если человек вам не ответит, ничего не случится, позора в этом никакого нет, вы как были незнакомыми, так и остались.

Нестрашно и отказаться от общения с навязчивыми «друзьями». Вы можете просто игнорировать сообщения и знаки внимания, поставить назойливого ухажера или приставучую девушку в «черный список», чем ограничите их возможность писать вам вообще.

Самое первое сообщение должно быть простым. Это может быть банальный «Привет» или смайлик. Сообщение должно быть внятным и коротким, чтобы собеседник почерпнул из него информацию о том, с какой целью вы ему пишете.

Прежде чем писать на сайте знакомств, внимательно ознакомьтесь с анкетой собеседника, чтобы не задавать глупых вопросов. Поставьте себя на место собеседника, как бы вы отреагировали, если бы у вас в анкете был указал любимый стиль музыки или жанр фильмов, а у вас то и дело пытаются это выяснить по переписке.

Если переписка в Интернете проходит удачно и вы чувствуете, что человек к вам расположен, следующий шаг — свидание. Будьте готовы к тому, что не все согласятся на свидание вслепую. Поэтому воспримите отказ, как подобает. Если человек вам действительно интересен, продолжайте с ним общение и пытайтесь завоевать его внимание.