Онлайн игры для мужчин: World of Tanks

25.06.2012 11:28

Онлайн игры для мужчин: World of Tanks Сегодня можно смело сказать, что время «флешек», в которые можно поиграть в интернете через браузер, уже давным-давно прошло. Теперь с появлением скоростного интернета геймеры балуют себя многопользовательскими онлайн играми. Среди таких есть онлайн игры для мужчин, и одним из самых ярких представителей этого семейства является World of Tanks.

Данная игра является аркадно-танковым симулятором, позиционируемым как ММО-экшен с элементами стратегии, ролевой игры и шутера. Ее основная концепция базируется на командно-танковых сражениях.

Идея данной игры возникла еще в конце 2008 года. В результате релиз World of Tanks состоялся только 12 августа 2010 года. Разработкой онлайн игры занималась белорусская студия Wargaming.net. На создание такого симулятора был запланирован самый большой бюджет в истории разработки компьютерных игр среди стран СНГ.

В результате осенью 2010 года игра насчитывала 700 000 тысяч пользователей по всему миру. Спустя несколько месяцев только русскоязычная версия насчитывала 500 000 геймеров. И уже в начале 2011 году количество зарегистрированных игроков превысило 1 000 000 человек. По данным на декабрь 2011 года максимальное количество одновременно играющих пользователей достигло 212 000 человек, в это время число зарегистрированных пользователей уже достигло 20 млн. Игра заработала около 20 различных премий от различных изданий по всему миру. Разработчики планируют заниматься развитием проекта еще на протяжении 5-7 лет.

В игре можно найти более 150 видов стальных машин, которые выпускались в 30-х и 50-х годах прошлого века Германией, Соединенными Штатами и Советским Союзом. Так что игра позволяет управлять легендарными Т-34 и «Тигром», а также экспериментальными моделями, которые не успели в свое время покинуть стены конструкторских бюро.

В ходе игры танки можно укреплять и совершенствовать. Командные операции потребуют от вас молниеносной реакции и быстрых действий, а также навыков в разработке эффективных стратегий. Не так давно в игре был создан раздел под названием «Мировая война», в нем у игроков существует возможность объединяться в кланы и вести бои на карте мира, которая разделена на отдельные участки, за контроль которых и ведутся сражения.

Игра World of Tanks богата на разнообразие боевых карт, которые включают в себя широкие поля Восточной Европы, улицы немецких городов и много другое.

Стоит обратить внимание на присутствие игровой валюты, которая делится на «золото» и «кредиты». «Золото» приобретается за реальные деньги, а «кредиты» зарабатываются в ходе сражений. Такая валюта позволяет игрокам покупать премиум-аккаунты, совершенствовать технику и приобретать новые виды снарядов.

Различные обозреватели компьютерных игр отмечают, что данная онлайн игра для мужчин очень динамичная и захватывающая, отмечается высокая стабильность клиента игры и безупречность физики танков.

Любой желающий может скачать клиентское приложение и войти в игру совершенно бесплатно.

Официальный сайт игры: http://worldoftanks.ru

Следует заметить, что игра World of Tanks привлекла многих геймеров среди жителей города Сумы, и увлечение ей достигло определенной серьезности. Создано несколько кланов, самыми яркими из которых являются «Сумская дивизия им. Чака Норриса», «Герои партизанской славы!» и «Сумские Стволы».

Клан «Сумская дивизия им. Чака Норриса», или [CHUK], был создан 23 июня 2011 года. В него принимают только земляков в возрасте не менее 25 лет, всего он состоит из 61 игрока.

«Герои партизанской славы!», они же [SUMY], является самым многочисленным кланом и состоит из 98 бойцов. Вступить в этот клан может каждый за символическую плату и пройдя собеседование и отбор, который заключается в проведении боя. Альянс можно считать самым старым объединением среди сумских игроков, создан он 16 февраля 2011 года.

«Сумские Стволы», или [SUMY_], — довольно молодой клан, образованный 24 апреля 2012 года, в данный момент состоит из 28 человек.

Официальный сайт игры World of Tanks позволяет просмотреть информацию о каждом бойце кланов: узнать количество и модели танков, получить информацию о сыгранных играх (у некоторых игроков превышает 13 000) и многое другое.

В нашей стране проводятся крупные чемпионаты по World of Tanks, примером является предстоящий 30 июня этого года турнир под названием «Битва за Киев», призеры которого получат денежные призы как в национальной, так и в игровой валюте, а также приглашения на закрытое бета-тестирование игры World of Warplanes (ЗБТ WOWP).