Новая версия Mozilla Firefox

10.10.2011 16:26

 Новая версия Mozilla Firefox Mozilla Firefox является свободно распространяемым браузером. По популярности Mozilla Firefox занимает второе место в мире. В некоторых странах мира браузер имеет особый успех, например, в Польше, Германии и России. Недавно выпущена новая версия Mozilla Firefox.

Mozilla Firefox содержит проверку правописания, интерфейс со многими вкладками, простой менеджер закачек, поиск по мере набора, а также поле для обращения к системам поиска. С помощью расширений можно добавлять новые функции.

Mozilla Firefox выпускается официально для Linux, Microsoft Windows, Mac OS X.

Новая версия Mozilla Firefox — это Mozilla Firefox 7.0.1. Она была выпущена 27 сентября 2011 года.

Новая версия Mozilla Firefox 7.0.1 дает возможность пользователю держать под контролем работу в Интернете, имеет улучшенную скорость, простой интерфейс и поддерживает новейшие веб-технологии.

Главная особенность новой версии Mozilla Firefox — улучшенная работа с оперативной памятью. Эта версия считается самой экономной, в сравнении с предыдущими версиями Firefox, экономия памяти составляет до 50 процентов. Экономность новой версии подтверждается числами и диаграммами.

К тому же, основатели Mozilla Firefox 7 устранили проблему, которая заключалась в том, что пользователи после обновления не могли найти свои аддоны.

Новая версия Mozilla Firefox имеет отличную скорость. Этот браузер подходит для работы со сложными интерактивными сайтами. У него уменьшено время загрузки страниц, повышена скорость запуска, работает включение аппаратного ускорения графики и стали лучше производиться веб-приложения. Также в новой версии стала значительно выше скорость синхронизации во время использования Firefox Sync. Вы можете получать доступ к закладкам, журналу, умной строке адреса, паролям, открытым вкладкам, а также доступ к данным форм с мобильных устройств или нескольких компьютеров.

Новая версия Mozilla Firefox содержит современный интерфейс, позволяющий закрепить вкладки, легко искать и переходить на любую открытую вкладку в умной строке адреса. Для этого открывать ее еще раз не нужно.

Mozilla Firefox 7 имеет непревзойденную гибкость в настройке. Версия 7.0.1 с новым менеджером дополнений позволит настроить функциональность и внешний вид браузера. Можно легко ставить темы оформления и дополнительные модули расширения, а также без проблем настраивать панели инструментов.

Новая версия Mozilla Firefox имеет также ряд других новшеств. Браузер и его система безопасности стали более стабильными. Лучше поддерживается MathML. Также создатели Mozilla Firefox 7.0.1 доработали движок рендеринга, чтобы ускорилась обработка элемента Canvas, HTML5 в среде Windows.

В новой версии Mozilla Firefox скрыта приставка «http://» в URL-адресах по умолчанию. Новыми являются спецификации Web Timing и поддержка ellipsis.

С 7 до 8 версии обновлен протокол WebSocket.

Для разработчиков добавлены новые функции.

Как говорят специалисты, новая версия Mozilla Firefox откорректирована, с исправленными недостатками, что позволяет пользователю работать в несколько раз легче.