PeaZip - бесплатный портативный архиватор

19.03.2012 17:09

PeaZip - бесплатный портативный архиватор PeaZip является свободным и бесплатным портативным архиватором, который специально разработан для 64-битных операционных систем. Программа PeaZip очень проста в использовании, в каждой версии появляются новые достоинства и возможности. Поговорим о преимуществах и особенностях архиватора PeaZip.

Программа PeaZip поддерживает собственный формат — Реа, который способствует сжатию многотомных архивов при условии контроля целостности файлов и гибкой системы шифрования. Также, используя библиотеки данных и внешние программы, архиватор PeaZip поддерживает ряд других форматов.

Преимущества архиватора PeaZip

С помощью программы PeaZip пользователь может сохранять, редактировать, а также восстанавливать оглавления архивов. Благодаря мощным фильтрам возможна неоднократная обработка объемных многотомных архивов, а также их шифровка с сохранением параметров заданий.

Архиватор PeaZip может работать с несколькими архивами одновременно, разделять, объединять их, побайтово сравнивать файлы. Предусмотрено создание самораспаковывающихся архивов, а также сканирование и открытие файлов с пользовательскими приложениями.

Для локальной сети программа PeaZip дает возможность работать нескольким пользователям сразу. Возможна установка общей конфигурации применения архиватора или отдельной для каждого пользователя. В разделе «Настройки» > «Настройки сценариев» можно найти полезные подсказки, советы и другую востребованную информацию для интеграции и укрепления системы.

Так как программа PeaZip является портативным архиватором, она не требует инсталляции, поэтому вполне нормально работает со сменных носителей, к примеру, с диска или USB-флеш. Когда архиватор устанавливается, он создает в меню SеndTо полезные записи, которые, если это будет необходимо, можно скопировать от одного пользователя к другому.

Возможности программы PeaZip

Большая часть востребованных приложений и функций интегрирована с операционными системами Linux и Windows (9x, 2000, ХP, Vista). Несмотря на то, что архиватор был разработан для 64-битных систем Windows, он поддерживает также и 32-битные. Программа предусматривает извлечение, тестирование и создание архивов в различных форматах. Утилита создает архивы в таких форматах: 7Z-sfx, PЕА, АRC/WRC, PAQ/LPAQ, BZ2/TBZ2, UPX, custom, GZ/TGZ, 7Z, QUAD/BALZ, split, TAR, ZIP.

Программа PeaZip открывает файлы в форматах: АRJ, АCE, CHM, CАB, CОMPOUND (DОC, MSI, PPT, XLS), CPIO, Jаvа (WAR, JAR, EAR), ISО, Linux (SLP, PET/PUP, DEB, RPM), LHА/LZH, Mаc (DMG/HFS), LZMА, NSIS, PAK/PK3/PK4, Оpen Оffice files, RАR, U3P, SMZIP, UDF, XАR, WIM, XPI, Z/TZ.

Особенности утилиты PeaZip

Бесплатный портативный архиватор PeaZip имеет несложный многоязычный интерфейс, в том числе и русский. Характеризуется быстродействием. Также в программе имеются закладки на архивы и папки, поддержка поиска согласно содержанию архива и файлов, функция надежного удаления пакетов и их сохранения, генератор ключей и паролей, шифрование по алгоритму АЕS 256.

ТопГород рассказал об особенностях и преимуществах архиватора PeaZip. Это одна из наилучших бесплатных программ, благодаря которой пользователь имеет возможность продуктивно и безопасно работать с группами архивов и файлами.