Успеет ли Вилья восстановиться к Евро-2012?

20.12.2011 12:15

Успеет ли Вилья восстановиться к Евро-2012? Основной нападающий «Барселоны» и сборной Испании Давид Вилья восстановится после травмы через 4-5 месяцев.

Такое сообщение размещено на официальном сайте клуба «Барселона». Давид Вилья получил перелом берцовой кости левой ноги во время полуфинального матча в клубном чемпионате мира по футболу против катарского «Аль-Саддома». Нападающий травмировался, неудачно приземлившись на газон.

В этом матче Давид Вилья играл с первых минут матча, а в конце первого тайма получил травму и был заменен на Алексиса Санчеса на 39-й минуте.

«Барселона» выиграла у «Аль-Садда» со счетом 4:0 и вышла в финал клубного чемпионата мира, а в финале победила бразильский «Сантос».

Футболиста доставили в больницу Йокогамы, где он прошел дополнительное обследование и оперирование. После всех проведенных процедур, врачи пришли к выводу, что бомбардир успеет прийти в форму до Евро-2012, который будет проходить в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля.

Отметим, что лучший бомбардир сборной Испании — рекордсмен по количеству забитых голов, футболист года в Испании 2006 года, обладатель Трофея Зарры.