Сумчане на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

16.05.2012 14:20

Сумчане на чемпионате Европы по пауэрлифтингу Представители города Сумы успешно выступили на чемпионате Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, который проходил в Киеве.

Сумскую область на соревнованиях представляли четверо спортсменов: Иван Пупченко, Юлия Дворцова, Ольга Буцкая и Инна Пояркова.

Участники чемпионата соревновались в пауэрлифтинге и жиме штанги лежа в нескольких весовых категориях. Сумские спортсмены добились значительных результатов в своих весовых категориях и привезли домой целую коллекцию наград.

Так, Ольга Буцкая стала обладательницей второго места в пауэрлифтинге в весовой категории до 52 килограмм. Девушка подняла штангу весом 197,5 кг.

Сумчанка Юлия Дворцова заняла первое место в жиме штанги лежа в весовой категории до 56 килограмм. Она справилась с весом 52,2 килограмма.

Еще одно первое место в актив сумской команды добавила Инна Пояркова. Девушка стала победительницей в пауэрлифтинге в весовой категории до 56 килограмм, подняв вес 265,5 килограмм.

Отличился тренер сумской команды мастер спорта Иван Пупченко. На чемпионате Европы он заработал сразу две награды. В весовой категории до 100 килограмм Иван Пупченко занял первое место в пауэрлифтинге, подняв 520 килограмм, а также второе место в жиме штанги лежа с результатом 147,5 килограмм.