Динамо пролетело мимо еврокубковой весны

15.12.2011 13:45

Динамо пролетело мимо еврокубковой весны Чуда не произошло, хотя оно было близко. Киевское «Динамо» пролетело мимо еврокубковой весны.

В последнем матче группового этапа киевляне дома сыграли в результативную ничью с израильским «Маккаби» — 3-3.

Начало игры для украинского коллектива было более приятным. К 20 минуте голкипер гостей дважды вытаскивал мяч из своих ворот. Сначала Леандро Алмейда, а затем Олег Гусев подарили болельщикам надежду на позитивное продолжение.

Однако, после перерыва футбол круто поменялся. Тот же Алмейда из героя встречи превратился в главного неудачника. Фол последней надежды — и как результат киевляне остались вдесятером и сразу же пропустили гол.

Затем для «Динамо» наступил кошмарный сон. То, что показал на поле Евгений Хачериди, объяснению не поддается. За нарушение правил защитник «Динамо» получил горчичник, однако, игроку этого стало мало, и в противостоянии с оппонентом Евгений получил вторую желтую и оставил хозяев поля вдевятером.

Неудивительно, что «Маккаби» наказал киевлян за это, установив сначала паритет в матче, а потом даже и выйдя вперед. Не опозориться совсем «Динамо» помог Олег Гусев. 3-3 в итоге, и еврокубковые амбиции киевлян остались с ними.