Последняя игра сезона завершилась победой сумчан

07.11.2011 10:00

Последняя игра сезона завершилась победой сумчан ПФК «Сумы» завершил победой летне-осеннюю часть сезона первенства Украины по футболу второй лиги. Команда ПФК «Сумы» выиграла выездной матч против команды «Кристалл» из Херсона.

Это был красивый и зрелищный футбол. Уже в первом тайме хозяева поля показали, что надеяться на легкую победу гостям не придется. Первый гол в ворота ПФК «Сумы» был забит в компенсированное время первого тайма.

Сумская команда не собиралась сдаваться, и уже на 47 минуте Дмитрий Грачев с пенальти отправил в ворота хозяев поля ответный гол. Недолго пришлось ждать и второго меткого попадания в ворота херсонской команды. На этот раз на 66-й минуте игры отличился Сергей Ретушняк.

Со счетом 2:1 ПФК Сумы выиграли завершающий тур.

На данный момент ПФК «Сумы» занимают вторую строчку турнирной таблицы. На первом месте с отрывом от сумчан в 2 очка остается черниговская «Десна». Положение сумчан в турнирной таблице может измениться, если им присудят техническую победу 3:0 за игру с тернопольской «Нивой», которая не состоялась.

ПФК «Сумы» уходит на каникулы, и следующий официальный матч, который проведет команда, состоится только через 5 месяцев, а именно 7 апреля 2012 года. Сумская команда будет принимать «Черноморец-2» из Одессы на стадионе «Юбилейный».