Сумчанин — чемпион Европы по каратэ

14.10.2011 12:12

Сумчанин — чемпион Европы по каратэ Сумчанин Игорь Угнич привез с чемпионата Европы по карате новый титул. Сумской спортсмен — чемпион Европы. Золотая медаль, которая пополнила список наград спортсмена, стала результатом четырех уверенных побед.

Чемпионат Европы по Годзю Рю каратэ проходил в испанском городе Барселона. Сумчанин Игорь Угнич выступал как один из представителей Украинской Ассоциации Каратэ «Госоку Рю Будо».

Особыми достижениями отличились и юные сумские каратисты, которые принимали участие во втором Чемпионате Европы среди детей, кадетов и юниоров. Чемпионат проходил в городе Дьер (Венгрия). Всего в соревнованиях выступили 1580 спортсменов из 24 разных стран. Представители Украинской Ассоциации Каратэ «Госоку Рю Будо» заняли почетное четвертое место. Свой вклад в достижение сборной Украины сделали и сумские спортсмены. Артем Лустенко завоевал золотую и бронзовую медали в командных разделах кумитэ. Среди юношей 13-14 лет в кумитэ бронзовая награда досталась Валентину Забаре. В разных категориях в ката бронзовые медали завоевали Мария Куприенко и Александра Лозовая, а серебряная медаль досталась Андрею Панченко.

Тренерами юной сборной Украины по каратэ стали Игорь Угнич, Анатолий Лозовой и Святослав Беспалый.