Долгополов утер нос пятой ракетке мира в Мадриде

11.05.2012 10:16

Долгополов утер нос пятой ракетке мира в Мадриде Александр Долгополов, который является первой ракеткой Украины, создал сенсацию, выступая в Испании на престижном турнире серии Мастерс Madrid Open.

Украинский теннисист попал в четвертьфинал супертурнира, одержав победу в третьем раунде над французским спортсменом Жо-Вильфридом Цонгой, который является пятой ракеткой в мировом рейтинге. Матч длился два часа 18 минут и завершился счетом 7:5, 3:6, 7:6 (2).

Александр Долгополов победил в упорной борьбе. В первой партии теннисист уступал с брейком, однако вскоре перехватил инициативу и два раза взял подачу французского соперника. Затем Жо-Вильфрид Цонга снова начал активно сражаться и сравнял счет по партиям. В решающем сете украинец первым сделал брейк, но преимущество удержать не смог, результат поединка был решен на тай-брейке.

Таким образом Александр Долгополов обогнал в очном противостоянии французского теннисиста. На счету у киевлянина три победы, у Цонги на одну меньше.

В четвертьфинале Александр встретится с победителем борьбы между хорватским теннисистом Марином Чиличем и спортсменом из Аргентины Хуаном Мартином Дель Потро.