Футбольные баталии

22.09.2011 10:14

Футбольные баталии За победу в 1/16 финала Кубка Украины по футболу сошлись на поле стадиона «Юбилейный» 21 сентября ПФК Сумы и команда первой лиги «Звезда» из города Кировоград.

С первых же минут игры на поле завязался «ожесточенный бой». Футболисты явно дали понять друг другу и болельщикам, что ни на что, кроме победы, они не рассчитывают. Несмотря на это, счет удалось открыть только на 55-й минуте игры. Первый гол забил защитник кировоградской команды Дмитрий Гололобов.

Сравнять счет хозяева смогли только на 83 минуте. Здесь отличился нападающий ПФК «Сумы» Игорь Мельник.

На счете 1:1 основное время закончилось. Последовавшие два дополнительных тайма не принесли желаемого результата, добавить в свой актив хотя бы один гол не получилось ни у одной команды.

Исход игры решила серия послематчевых пенальти — счет 3:2 в пользу сумчан. С общим счетом 4:3 ПФК Сумы вышли в 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

Напомним, что совсем недавно, болельщики могли наблюдать не менее яркую игру на стадионе «Юбилейный», когда ПФК «Сумы» красиво забрали победу у команды «Энергия» из Новой Каховки.