Команда «СумДУ» снова стала чемпионом Украины

04.04.2012 16:13

Команда «СумДУ» снова стала чемпионом Украины Блестящей победой сумской команды завершился решающий поединок двенадцатого чемпионата Украины среди ВУЗов по футзалу.

Финальные игры чемпионата Украины по футзалу среди ВУЗов II-IV уровня аккредитации проходили в помещении легкоатлетического манежа Украинской академии банковского дела. Сегодня сумским «студентам» предстояло встретиться с командой «Каменяр-ДГПУ» из города Дрогобич.

Игра была действительно красивой и завершилась в пользу наших земляков со счетом 7:3. Сумчане открыли счет в первом тайме. Здесь отличились Андрей Бурдюг, который забил два гола подряд, и Роман Павлюк, дав гостям понять, что победу команда «СумДУ» отдавать не собирается.

Во втором тайме количество результативных попаданий в ворота соперника увеличилось. Уже на первых секундах тайма мяч в ворота команды «Каменяр-ДГПУ» отправил Дмитрий Игумнов. Но настоящим героем поединка стал Руслан Острога, который забил гостям три гола подряд.

В результате Руслан Острога был признан лучшим игроком финального этапа, а команда «СумДУ» завоевала блестящую победу и в шестой раз стала чемпионом Украины среди ВУЗов.