Как можно похудеть за неделю

04.11.2011 15:57

Как можно похудеть за неделю Вам через неделю на важное торжество, а платье, купленное месяц назад, не застегивается. Возникает вопрос: как можно похудеть за неделю? Очень просто. Можно похудеть и за один день, вот только закрепится ли этот результат — это уже другой вопрос.

Для начала нужно настроиться психологически, так как экстрадиеты всегда очень жесткие, и вам резко придется оказаться от того, что раньше было жизненно необходимо. Чтобы сбросить вес за одну неделю первое, что нужно сделать, — очистить кишечник, так как масса каловых остатков иногда достигает 5-7 кг. Можно провести принудительную чистку организма, а именно поставить клизму. Но все-таки более мягким и эффективным средством для вас станет монодиета.

Вам нужно выбрать те продукты, которые вам нравятся, и распределить их в течение недели. В вашем распоряжении 5 бананов, гречневая каша, арбуз, килограмм творога, пять яблок, литр кефира, рисовая каша. На протяжении недели пейте простую чистую воду, а вот кофе, особенно с сахаром, старайтесь избегать.

Такая монодиета не только очищает кишечник, но и способствует выведению шлаков из организма, нормализует вес. Но вот больше одной недели на такой диете сидеть не стоит. Можно похудеть за неделю на 3-8 килограмм в зависимости от организма.

Но есть и другая диета, которая не уступает по популярности предыдущей. Чтобы значительно похудеть быстро, нужно перейти исключительно на овощи и фрукты. Переедать их не стоит, достаточно 1,5-2 килограмма в сутки. Разработчики диеты советуют выбирать фрукты, которые подходят по типу кожи, чтобы заодно улучшить внешний вид.

Для сухой кожи подойдут зрелые, сладкие красные плоды, для жирной — недозрелые, кислые и вяжущие. Для нормальной кожи или смешанной можно есть и то, и другое.

Очень популярна семидневная диета, которая считается экстренной. В результате можно похудеть на 5 килограмм, но повторять ее нельзя чаще чем 1 раз в месяц. После диеты нужно пить напиток для похудения.

В первый день диеты съешьте 5 вареных картофелин и выпейте 1,5 литра кефира, на второй день — 100 грамм отварной курицы и 1,5 литра кефира, третий день — 100 грамм вареной рыбы и 1,5 литра кефира, пятый день — любые овощи и фрукты, кроме бананов и винограда, шестой день — только кефир, последний, седьмой, день — минеральная негазированная вода.

Напиток для похудения нужно приготовить самому — это 80 грамм листьев ежевики, 10 грамм листьев березы, 10 грамм листьев мать-и-мачехи залить кипятком в соотношении 1:2. В течение 15 минут нагревать на водяной бане под крышкой, затем охладить, процедить и пить каждое утро по одному стакану перед завтраком и в обед перед приемом пищи.

На время диеты забудьте об алкогольных напитках. Если вам нужно пить, постарайтесь сойти с диеты хотя бы за 24 часа до того, как будете употреблять алкоголь. Кроме напитка для похудения не забывайте пить чистую воду: приблизительно 6-8 стаканов в день.

Обычно можно похудеть за неделю легко, а вот поддерживать потом этот вес постоянно сложнее. Если вам нужно сбросить вес только ради одного платья, в которое вы перестали помещаться, тогда эти диеты для вас, но если вы решили похудеть основательно, таких способов будет недостаточно, и помимо смены рациона питания нужно заняться гимнастикой и силовыми упражнениями.