Французская диета

09.12.2011 17:33

Французская диета Француженки привыкли есть часто, но очень маленькими порциями, именно поэтому они выглядят подтянутыми, молодыми и стройными. Французская диета, разработанная на основе ежедневного меню жительниц Франции, предполагает специальный рацион без использования снеков, майонеза и полуфабрикатов.

Французы с огромным удовольствием употребляют в пищу свежие овощи и фрукты, рыбу, морепродукты, мясо и запивают все вином. Кроме того, они ведут очень активный образ жизни, а это в сочетании со здоровым питанием дает очень неплохой результат.

Французская диета рассчитана на 7 дней, за это время вы потеряете в весе около 5 килограмм. Пока будете сидеть на диете, напрочь забудьте о спиртном, сладком, мучном, соленом, специях и соках.

Французская диета: меню

Первый день

Завтрак: кофе.

Обед: 1 помидор, листовой салат, 2 вареных яйца.

Ужин: листовой салат, 100-150 грамм вареного мяса (курицы).

Второй день

Завтрак: кофе с сухариком.

Обед: 100-150 грамм вареного мяса (курицы).

Ужин: листовой салат, нежирная ветчина или вареная колбаса.

Третий день

Завтрак: кофе с сухариком.

Обед: жаренная на оливковом масле морковь, 1 помидор, апельсин или мандарин.

Ужин: 2 вареных яйца, листовой салат, нежирная колбаса.

Четвертый день

Завтрак: кофе с сухариком.

Обед: 1 вареное яйцо, 2-3 кусочка сыра, свежая морковь.

Ужин: стакан кефира, фруктовый салат.

Пятый день

Завтрак: кофе.

Обед: 1 помидор, 100-150 грамм вареного рыбы.

Ужин: 100-150 грамм вареного мяса (курицы).

Шестой день

Завтрак: кофе.

Обед: листовой салат, 100-150 грамм вареного мяса (курицы).

Ужин: 100-150 грамм вареного мяса (курицы).

Седьмой день

Завтрак: чай.

Обед: фрукты, 100-150 грамм вареного мяса (курицы).

Ужин: нежирная колбаса или ветчина.

Вам не хватает еще одного приема пищи? Тогда можете выпивать стакан куриного, мясного, рыбного или овощного бульона или чашку чая всегда, когда вы почувствуете голод.

Если вам понравится французская диета, вы можете посидеть на ней еще недельку, при этом стоит придерживаться того же меню.

Преимущество французской диеты в том, что она низкокалорийная, рацион четко определен, а отступления от меню недопустимы.

В отличие от других диет, французская диета не подразумевает никаких ограничений по жидкости (кроме натуральных фруктовых соков). Можно пить минеральную негазированную воду, все сорта чая и черный кофе.

Французская диета гарантирует относительно быстрый результат — до 5 килограмм за неделю, и она не приводит организм в стрессовое состояние, так как по продолжительности она не самая короткая. Но людям с хроническими заболеваниями нужно быть осторожными, так как французская диета не полностью сбалансирована.

Применяя французскую диету не забывайте, что перерыв между приемами пищи должен составлять 3-4 часа. Если один из продуктов вам не нравится, можно заменить его любым другим (овощи — овощами, мясо — другим нежирным мясом и т.д.). Также не стоит взвешиваться каждый день, 200 или 300 граммов не порадуют вас, а вот при взвешивании в конце недели вы увидите настоящий результат.

Французская диета помогает вашему организму быстро усваивать питательные вещества и ускоряет обмен веществ. Уже через неделю вы действительно почувствуете себя лучше, комфортнее, а главное — худее.