Занятия шейпингом для похудения

03.02.2012 17:34

Занятия шейпингом для похудения Кроме всевозможных диет для похудения очень эффективными являются занятия шейпингом. С помощью этих упражнений вы обретете красивую стройную фигуру и подарите своему телу гибкость и выносливость.

Занятия шейпингом среди всех подобных методик занимают лидирующие позиции — это ритмическая гимнастика, которая позволяет снизить количество жировых отложений в организме. Также занятия шейпингом — это отличный способ избавиться от депрессии, предупредить стресс и предотвратить гиподинамию. Физические занятия шейпингом оказывают положительное действие на физическое и эмоциональное состояние любого человека.

Улучшенная форма тела позволит вам стать уверенней в себе, ведь шейпинг убирает все лишнее, подкачивает недостающие формы и дает целый комплекс позитивных результатов.

Занятия шейпингом ставят на первое место по сравнению с другими физическими нагрузками из-за двух основных преимуществ: во-первых, в шейпинге происходит индивидуальный подход к нагрузкам для каждого тренирующегося, во-вторых, для каждого худеющего разрабатывается индивидуальная система питания, которая применяется в комплексе с упражнениями.

В основе шейпинга лежит учет расхода калорий во время тренировок, а именно его повышение. Во время занятий шейпингом происходит глубокая проработка мышц за счет постоянно повторяющихся нагрузок, благодаря которым сжигается жир.

Вообще, каждая фигура уникальна, но также каждая фигура имеет свои преимущества и проблемные места. Тренер по шейпингу подберет для вас комплекс упражнений, благодаря которому вы сможете проработать все проблемные участки тела, последовательно нагружая все группы мышц.

Занятия шейпингом для похудения учитывают абсолютно все: телосложение, рост, вес, особенности конкретного человека.

Достижение желаемого результата зависит не только от интенсивных тренировок, но и от силы воли и целенаправленности, желания сделать свое тело совершенным и готовности следовать всем указаниям тренера по шейпингу.

Помните, что гарантированный результат шейпинг может принести только в в комплексном подходе, сочетая в себе знания тренера, изучение особенностей вашего тела, вашу целенаправленную работу, разработку программы занятия шейпингом и комплекса питания.

Еще одна большая заслуга шейпинга в том, что он помогает в борьбе с целлюлитом. В ходе занятий прорабатываться все проблемные зоны — грудь, бедра, талия и ягодицы. Мышцы, которые в повседневной жизни мало задействованы, являются базой для накопления жиров. Именно шейпинг и является отличным решением проблем с целлюлитом.

Что касается диеты во время занятий шейпингом, то это должно быть строго предписанное питание. Вы можете нарушать диету, но в таком случае не стоит рассчитывать на быстрое достижение позитивного результата только при помощи физической нагрузки.

Основным советом тренеров по шейпингу является, то, что через час после тренировок следует выпивать несладкий зеленый чай, а утром до завтрака — воду с лимоном.

Эффективность занятия шейпингом зависит только от вас и от полного соблюдения всех предписаний профессионального тренера.