Лимонная диета

25.07.2012 17:39

Лимонная диета Желание похудеть заставляет красавиц проводить сутки в спортивных залах, изнуряя себя тяжелыми упражнениями, сидеть на строгих диетах и выбрасывать бешеные деньги на различные средства для похудения. Лимонная диета поможет нормализовать обмен веществ в организме человека и быстро сбросить лишний вес.

Похудение с помощью лимонов описывает в своей книге диетолог из Америки Тереза Чунг. По ее мнению, лимонная диета для похудения — это не просто способ борьбы с лишними килограммами, но и отличная поддержка для всего организма.

В своей книге диетолог рассказывает о том, что причиной лишнего веса у женщин зачастую является неправильный обмен веществ. Автор подчеркивает, что любые диеты только усугубляют эту проблему, а это означает, что после того как человек перестает придерживаться диеты, лишние килограммы возвращаются с молниеносной скоростью.

Лимонная диета ставит перед собой задачу не просто помочь избавиться от лишних килограммов, а нормализовать обмен веществ. Диетолог отмечает положительное воздействие, которое оказывают цитрусовые на человеческий организм. Дело в том, что цитрусовые очень богаты лимонной кислотой, которая способствует выделению желудочного сока, а это помогает нормализовать процесс пищеварения.

Также в цедре лимона содержится пектин, который является незаменимым источником пищевых волокон. Попадая в желудок, эти волокна начинают разбухать, образуя желеобразную массу, что позволяет человеку ощущать насыщение. Также существенно замедляется усвоение сахара, что бесспорно идет на пользу фигуре.

Витамин С, который также содержится в лимонах, помогает организму усваивать кальций.

Лимонная диета придется по вкусу всем, кто не хочет отказывать себе в употреблении различных продуктов. Лимонная диета не исключает даже употребление сахара, поэтому она точно понравится сладкоежкам.

Тереза Чунг не ставит перед желающими похудеть каких-либо четких рамок. Все, что необходимо сделать, - это включить в свой рацион лимоны. Ежедневно вы должны съедать по одному лимону. Этот цитрусовый можно добавлять в еду или напитки. Сок лимона лучше всего смешивать с теплой водой и употреблять в качестве освежающего напитка, а цедру можно использовать для приготовления различных блюд.

Наиболее эффективным средством является именно вода с лимоном для похудения. Натощак необходимо выпить стакан теплой воды, в которую добавляется сок лимона. Такой напиток поможет вашему организму быстрее проснуться и настроит пищеварительную систему на нормальную работу.

Чтобы лимонная кислота не повредила зубную эмаль, после стакана воды с лимонным соком рекомендуется прополоскать рот раствором соды. Если эта процедура вам не нравится, то воду с лимонным соком можно пить через трубочку, что снизит негативное влияние кислоты на зубную эмаль.

Также соком лимона желательно поливать блюда, которые вы собираетесь съесть.

Хотя лимонная диета для похудения и не ставит четких ограничений в еде, автор данной диеты все же рекомендует на протяжении дня употреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей, которые позволят не перегружать желудок.

Еще одно правило, которое следует усвоить, - это неторопливый прием пищи. Еду необходимо тщательно пережевывать, а не набрасываться на нее. Медленный прием пищи способствует хорошему пищеварению и позволяет организму лучше и качественнее усваивать еду, получая от нее максимальное количество полезных веществ.

Похудение с помощью лимона может быть противопоказано тем, кто страдает различными заболеваниями пищеварительной системы, поскольку этот продукт повышает кислотность. Если вы когда-либо имели определенные проблемы с пищеварительной системой, прежде чем садиться на эту диету, проконсультируйтесь с врачом.