Упражнения с гантелями для женщин

01.08.2012 12:44

Упражнения с гантелями для женщин Каждой представительнице прекрасного пола хочется, чтобы ее фигура вызывала восхищение. Быть стройной и подтянутой — это большой труд, который требует терпения и дисциплины. Упражнения с гантелями для женщин подойдут как для тренировок в спортзале, так и для домашних занятий.

Комплекс упражнений с гантелями поможет значительно улучшить общую физическую подготовку и фигуру, а также развить силу мышц.

Зачастую гантели используются для домашних тренировок, так как это сравнительно недорогой, но довольно многофункциональный инвентарь.

Если вы решите все-таки тренироваться в спортзале, то комплекс упражнений с гантелями для вас определит тренер.

Комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях сравнительно несложный, но довольно эффективный.

Упражнения с гантелями для ног

Это упражнение поможет вам накачать сразу несколько групп мышц, но основной упор делается на ноги. Также приседание с гантелями позволит улучшить кровообращение и общее состояние организма.

Возьмите в руки гантели и станьте прямо. Ноги поставьте на ширине плеч. Вдохните. Выдыхая, начинайте медленно приседать. При этом нельзя наклоняться вперед или заваливаться назад. На вдохе поднимитесь.

Для достижения хорошего эффекта вам необходимо делать 3-4 серии по 20 приседаний с гантелями.

Упражнения с гантелями для спины

Это упражнение подойдет даже тем, кто страдает от болей в спине. Не стоит сразу брать очень тяжелые гантели, постепенно вес гантелей можно будет увеличивать.

Возьмите в руки гантели, станьте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. Далее поднимите прямые руки перед собой. Зафиксируйте руки в таком положении на 5 секунд, после чего разведите руки в стороны и также зафиксируйте на 5 секунд. Опустите руки.

Это упражнение достаточно простое, но помогает эффективно укрепить мышцы спины. Для достижения желаемого результата вам необходимо повторять упражнение 15-20 раз.

Упражнения с гантелями для груди

Если вы хотите иметь красивую подтянутую грудь, вам необходимо обратить внимание на мышцы груди.

Возьмите одну гантель двумя руками. Встаньте прямо, поставив ноги не ширине плеч. Вытяните руки с гантелью перед собой так, чтобы ладони смотрели вверх. Далее сгибайте руки с гантелью в локтях так, чтобы они касались плеч.

Это упражнение необходимо повторять 3 серии по 15 раз.

Упражнения с гантелями для рук

Это упражнение также рассчитано на несколько групп мышц.

Возьмите в руки гантели. Встаньте прямо и немного наклонитесь вперед. Руки должны быть свободно опущены вниз. Подтягивайте руки с гантелями к плечам, отводя локти назад.

Для достижения максимального эффекта необходимо сделать 3 серии по 15 раз.

Упражнения для пресса

Это упражнение выполняется лежа на полу. Возьмите в руки гантели и лягте на коврик. Одну руку с гантелью заведите за голову. Медленно поднимайте и опускайте корпус, дышите ровно.

Упражнения с гантелями для женщин необходимо делать 2-3 раза в неделю. Старайтесь выбирать дни, когда вы испытываете наименьшие физические нагрузки. Данные упражнения позволят улучшить общее физическое состояние организма, помогут обрести красивую фигуру и всегда держать себя в тонусе.

Не забывайте также, что для поддержания хорошей физической формы очень важно отказаться от вредных привычек, правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе, вести активный и подвижный образ жизни, а также избегать стрессов.