Как привести себя в порядок перед Новым годом

08.12.2011 14:08

Как привести себя в порядок перед Новым годом Новый годдолгожданный и сказочный праздник. Естественно, что на празднике каждой девушке хочется быть великолепной, но по разным причинам многие просто не успевают навести красоту перед Новым годом. В этой статье мы расскажем о том, как привести себя в порядок перед Новым годом.

Как привести себя в порядок: контрастный душ

Если у вас есть достаточно много времени, то лучше принять горячую ванну с эфирным маслом лаванды или розового дерева. Но если все-таки времени достаточно мало, то лучше выбрать контрастный душ (чередование холодной и горячей воды). Контрастный душ тонизирует, снимает усталость, улучшает цвет лица.

Также если вы за день очень устали, то несколько капель эфирного масла перечной мяты вас взбодрят. Кстати, начинать процедуру контрастного душа лучше с привычной температуры, но потом чем больше будет перепад температур, тем лучше и заметнее будет результат. Хотя все же не перестарайтесь, не нужно использовать кипяток и лед, ведь контрастный душ должен быть приятной процедурой, а не пыткой.

Чтобы ваша кожа была гладкой и шелковистой, используйте скраб для тела. Лучше использовать мягкий скраб, который аккуратно очистит вашу кожу от омертвевших клеток кожи и придаст коже здоровый и сияющий вид. После душа обязательно нужно нанести увлажняющий лосьон для тела.

Как привести себя в порядок: лицо, глаза, волосы

Лицо также нужно очистить мягким и нежным скрабом. Затем, чтобы кожа лица была сияющей и здоровой, нанесите тонизирующую маску. В косметических магазинах продается множество экспресс-масок, но вы можете воспользоваться и народными средствами.

Например, возьмите две столовых ложки молотых овсяных хлопьев и смешайте с одним яичным желтком, затем добавьте чайную ложку оливкового масла и несколько капель лимонного сока. Все хорошо перемешать и нанести на лицо, через пятнадцать минут смыть водой. Такая маска для лица поможет убрать следы усталости и освежит кожу.

Для того чтобы снять припухлости и раздражение, попробуйте протереть лицо несколькими кубиками льда, но также можно приложить к лицу, например, замороженный пакет с овощами или чем-нибудь другим. Все процедуры для лица нужно завершить нанесением крема для лица.

Глаза тоже нуждаются в уходе, поэтому на несколько минут можно приложить к глазам пакетики с чаем. Еще вы можете смочить ватные диски в молоке и приложить их к глазам на десять минут. После процедуры область вокруг глаз нужно смазать кремом. Если у вас лопнули сосуды и белки глаз красные, то закапайте глаза специальными каплями, что снимают воспаление.

Но есть и другой способ снять воспаление, заварите в мисочке чай, охладите его до комнатной температуры, затем опустите в холодный чай лицо и несколько раз поморгайте. После аккуратно промокните лицо полотенцем и несколько минут посидите с закрытыми глазами.

Чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и блестящими, их нужно правильно вымыть. Перед тем как помыть голову, аккуратно помассируйте кожу головы, а затем можете спокойно наносить шампунь. Горячей водой голову лучше не мыть, лучше всего подойдет теплая вода.

Для того чтобы волосы были гладкими и ровными, вы можете воспользоваться бальзамом или маской для волос. Но также можно по окончании процедуры ополоснуть волосы просто холодной водой. Для придания волосам блеска опять же можно воспользоваться специальными косметическими средствами. Если предпочитаете народные средства, то можно ополоснуть волосы в литре прохладной воды с добавлением столовой ложки яблочного уксуса или лимонного сока.

Как привести себя в порядок: руки

Чтобы быстро привести руки в порядок, возьмите небольшую мисочку и налейте в нее теплой воды, затем добавьте столовую ложку морской соли и опустите туда руки минут на десять. После этого промокните руки полотенцем и смажьте их увлажняющим кремом.

Также аккуратно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой, еще можно нанести специальное смягчающее средство для кутикулы. Затем подровняйте ногти пилочкой. Чтобы отбелить ногти, протрите их кусочком лимона. Дальше ногти можете накрасить любым цветным лаком, но если нет времени их хорошо высушить, лучше просто нанести специальный защитный лак.