Как убрать мешки под глазами

29.03.2012 16:18

Как убрать мешки под глазами Для многих женщин мешки под глазами стали настоящей проблемой. Мешки под глазами придают женскому лицу уставший, а иногда и стареющий вид. Как убрать мешки под глазами? Существует много различных способов, которые помогают избавиться от этой неприятной проблемы.

Как убрать мешки под глазами: причины возникновения

Мешки под глазами могут появляться из-за недосыпания, курения, усталости и т. д. Кроме того, на наших глазах могут отражаться многие заболевания, например, больные сердце, печень и почки могут проявляться в виде мешков под глазами.

Мешки под глазами — это жидкость, которая скапливается под кожей. Эта жидкость накапливается под кожей от того, что подкожные мышцы и кожа вокруг глаз теряют свою упругость и эластичность. Поэтому мешки под глазами — это зачастую проблема женщин в возрасте, а не молоденьких девушек.

Кроме того, мешки под глазами чаще появляются у людей, которые склонны к ожирению. Также мешки под глазами могут стать наследственным заболеванием, а избавиться от него поможет лишь блефаропластика. Нужно понимать, что если причина появления мешков под глазами — серьезные заболевания сердца, печени или почек, то прибегать к различным косметическим процедурам просто бессмысленно. А вот в остальных случаях косметические процедуры вполне эффективны.

Как убрать мешки под глазами: блефаропластика

Блефаропластика — это хирургическая процедура, которая направлена на удаление мешков под глазами. Хирург удаляет жир вместе с образовавшимся кожным мешком, а послеоперационные рубцы практически незаметны.

Но сегодня существует множество более безопасных способов, помогающих убрать мешки под глазами. Например, отличной альтернативой классической операции является лазерная блефаропластика, она намного безопаснее. Кроме того, можно прибегнуть к лазерной шлифовке, эта процедура поможет разгладить мелкие морщинки вокруг глаз и подтянуть кожу нижних век.

Как убрать мешки под глазами: салонные процедуры

Косметические салоны также предлагают несколько эффективных процедур, которые помогут убрать мешки под глазами. В салонах вам могут предложить электростимуляцию, мезотерапию или лимфодренаж.

Мезотерапия — это введение под кожу специального коктейля из определенных веществ, которые воздействуют на кожные ткани и убирают мешки под глазами. Лимфодренаж — это процедура, которая уменьшает мешки под глазами, стимулируя отток жидкости из лимфатических сосудов глаз. А вот процедура электростимуляции — это воздействие на кожу вокруг глаз током низкой частоты, а в результате мышцы приходят в тонус, улучшается цвет лица.

Как убрать мешки под глазами: народные средства

Убрать мешки под глазами поможет маска из петрушки: мелко нарежьте 10 грамм свежей петрушки, а затем разотрите ее с 20 граммами сливочного масла. Маску нужно наносить на влажную кожу век утром и вечером, держать маску нужно в течение 10-15 минут.

Эффективное средство против мешков под глазами — кубики льда из настоя различных трав. Например, для этого подойдут сухие или свежие цветки ромашки, липы, арники, а также шалфей, розмарин и зелень петрушки.

Возьмите одну столовую ложку любой травы (смеси трав) и залейте стаканом кипятка, плотно накройте крышкой, дайте настою остыть. Затем процедите отвар из трав, разлейте в формочки для льда и заморозьте. Такими вот кубиками льда нужно протирать кожу век каждое утро.

Кроме того, вы можете попробовать маску из листьев мелиссы и белого хлеба. Для этого отожмите из свежих листьев мелиссы сок, а затем смочите мякиш белого хлеба в этом соке. Кашицу из хлеба и сока мелиссы нужно наложить на веки, а через 20 минут смыть прохладной водой или заваркой чая.