Как научиться ходить на каблуках

11.06.2012 17:25

Как научиться ходить на каблуках Женщина на каблуках способна покорить сердце любого мужчины и вызвать зависть у других представительниц прекрасного пола. Однако не каждая девушка умеет красиво ходить на каблуках. Отсюда может возникнуть противоположный результат. Как научиться ходить на каблуках, чтобы у ваших ног был весь мир, расскажет ТопГород.

Иногда, чтобы почувствовать себя хозяйкой жизни, достаточно просто надеть каблуки. Они способны творить чудеса: выпрямить осанку, сделать стройнее ноги, поднять настроение и подарить уверенность в себе. Если вы долго не становились на каблуки, а то и вовсе не носили обувь на каблуках, наши советы для вас. Поговорим о том, как научиться ходить на каблуках.

Если впереди у вас важное мероприятие, требующее соответствующего дресс-кода, нужно определить, сколько осталось до него времени. Научиться ходить на каблуках можно за 2-3 недели. Однако если мероприятие уже завтра - учеба не требует отлагательств. Усердная тренировка накануне — и вы мастер. Существует два способа самообучения в зависимости от запаса свободного времени.

Метод 1: за 2-3 недели

Если у вас в запасе есть пара-тройка неделек на обучение, тогда этот способ для вас. Вам понадобятся 5-сантиметровые каблуки, а также каблуки выше — те, в которых вы пойдете на мероприятие.

Согласно рекомендациям специалистов, при обучении стоит начать с низкого каблука, максимум 5 см, так как это среднестатистическая высота перепада стопы. К тому же, такая высота отлично подходит для ношения каждый день. Если у вас нет каблуков такой высоты, можно обойтись без них. Просто выполняйте следующее упражнение: когда ступаете с пятки на носок, задержите положение ступни «на носочке», то же самое проделайте и с другой ногой. Ходите по дому «на носочках» примерно по часу каждый день.

После ходьбы уделите 10 минут времени уходу за ногами. Помассируйте голени и ступни ног, сделайте ванночку из горячего черного чая или отвара зверобоя и опустите ножки в этот раствор. Такие процедуры снимут напряжение и усталость.

Через полторы недели можно становиться на небольшой или более высокий каблук, продолжая обучение.

Метод 2: за один день

Если поход на мероприятие запланирован на завтра, а вы еще не умеете ходить на каблуках, не отчаивайтесь. Эту «науку» можно постичь и за один день. Вам необходимо отработать походку. Выполняйте упражнение, указанное выше, чтобы понять принцип хождения на каблуках. После часа такой разминки немного передохните и встаньте на каблуки. Чтобы походка была грациозной, а осанка ровной, положите на голову книгу. После такой ходьбы вы сможете передвигаться на каблуках автоматически, не задумываясь о красоте походки.

Не вздумайте повторять походку моделей на подиумах. На 15-сантиметровых каблуках они ставят ноги параллельно. Такая походка очень неудобна в повседневной жизни.

Не нужно также вдавливать каблук в пол или асфальт, ваши шаги должны быть легкими, не грузными. Чтобы снять усталость, покатайте ступней бутылку. Это бодрит и тонизирует весь организм. Также большую роль играет правильно подобранная обувь. Вы должны стоять на всей ступне и чувствовать себя комфортно. Тогда и учеба ходьбе на каблуках не превратится в муки.

ТопГород рассказал, как научиться ходить на каблуках. Постижение этой «науки» - залог успеха каждой женщины, так что ничего не бойтесь и будете на высоте!