Модные тренды 2013

23.01.2013 14:25

Модные тренды 2013 Барышни, которые привыкли идти в ногу со временем и даже чуточку его опережать, должны непременно знать модные тренды 2013. Станьте законодателем моды в своем офисе, университете, компании или на детской площадке среди молодых мам.

Модные тренды 2013: зима

Хитом этой зимы стали вязаные вещи, начиная от рукавичек и заканчивая объемными кардиганами. Современный модный рынок предлагает бесконечное множество узоров: скандинавский, этнический, клетка, полоска, а особенно — массивный рисунок во всю грудь, изображающий животное. Декор также не знает границ и широко использует рельефную вязку, вышивку, пайетки, стразы, пуговицы и другое.

Очень забавная тенденция связана с длиной свитера. Так, в моде длинный свитер, прикрывающий бедро, и короткий, напоминающий топ. Последний, безусловно, не носят как самостоятельный элемент одежды, а комбинируют с трикотажными топами, водолазками. Такая стильная вещичка отлично сочетается с платьями разной длины и шерстяными шортами.

Кардиганы в 2013 году стали заметно ярче (в моде кричащие розовый и голубой). Геометрический или абстрактный принт, асимметричные застежки или вообще их отсутствие — все это модные тренды 2013 года.

Еще одной зимней «фишкой» стали жилеты крупной вязки с нарочито незавершенными боковыми швами. Особенно обратите внимание на белый и горчичный цвета, а также меховой декор.

Вязаные шапки и рукавицы стали для модниц этой зимы настоящим фетишем. Самыми актуальными признаны головные уборы со звериными ушами, кисточками и большими объемными помпонами. Они связаны сразу из нескольких цветов пряжи и декорированы «звериными» аппликациями. Так, совиные мордочки на шапках Anna Sui стали настоящим хитом и снискали толпу подражателей.

Модные тренды 2013: весна-лето

Хиты будущего сезона весна-лето уже определены, вам остается только конспектировать.

Брюки. Непременно яркие. Модель подбирайте по фигуре, потому что модно практически все.

Блузы. Модными будут яркий винно-красный и бирюзовый цвета, а также пастельные тона и нежные сиреневый, розовый, голубой. Как видите, палитра достаточно широкая. Обязательные требования к модной блузке в 2013 году — это воротник-стойка или накладной воротничок, минимум декора, лаконичный покрой, скрытая застежка.

Юбки. На весенний период марта-апреля не забудьте приобрести главный тренд, который отлично послужит вам и будущей осенью, — кожаную юбку.

Мягкий трикотаж. Эти вещи активно вошли в моду еще в прошлом сезоне, но, как видим, не собираются сдавать позиции. Изделия из многоцветного трикотажа появились даже в авторитетной коллекции от Chanel, что нехарактерно для этого бренда.

Серьги. Если вы девушка стильная и дерзкая, то непременно приобретите каффы. Это сережки, которые украшают собой практически все ухо. Однако не беспокойтесь, ведь дополнительные проколы не понадобятся. Этот модный тренд пришел из Индии, теперь каффы гордо носят девушки по всему миру. Дизайнерская же фантазия не знает границ.

Модные тренды 2013 года очень разнообразны, они сочетают всевозможные стили и веяния. «Свои» вещи может подобрать любая женщина.