Стиль pin-up в одежде

21.05.2013 14:58

Стиль pin-up  в одеждеСтиль pin-up — это необыкновенный шарм винтажной красотки с рекламных постеров 40-х годов прошлого века. Он до сих пор пользуется популярностью среди модниц. Его игривость и легкость приходятся по вкусу многим женщинам и не остаются незамеченными мужчинами.

Сначала стиль рin-up обозначал рекламные постеры начала прошлого века, на которых изображались кокетливые девушки, попадающие в различные неловкие ситуации и демонстрирующие части своего тела. Самым ярким примером такого приема является сцена из фильма «Зуд седьмого года», в которой поток воздуха раздувает юбку Мэрилин Монро. Потом подобные изображения вызвали возникновение целого стиля. Как правило, он был характерен для манекенщиц, певиц и киноактрис того времени.

Стиль pin-up характеризуется наличием яркого образа красивой девушки, которая ведет себя кокетливо. И все черты ее наряда (от платья до аксессуаров) должны подчеркивать особенности ее поведения. Поскольку для этого стиля характерен налет эротизма, то и представительница прекрасного пола должна выглядеть и романтично, и немного вызывающе одновременно. Очень часто различные постеры и открытки стиля pin-up распространялись среди военнослужащих во время Второй мировой войны. Поэтому девушки, изображенные на них, должны были сочетать в себе беззаботность, радость, становясь роковыми красотками из мужских грез. Все эти черты остаются необходимой частью современного варианта стиля pin-up.

Стиль pin-up: основные черты

  • Для стиля pin-up характерна винтажная одежда, макияж и прическа начала прошлого века.
  • Можно сказать, что pin-up воплощает не только особенности внешности, но и свою психологию поведения, что отражается в поступках женщины. Представительница прекрасного пола становится не просто красавицей, но и соблазнительницей. При этом ей нельзя допустить грубости манер, плохого настроения. Чувственность и налет озорства должны быть ей свойственны всегда.
  • Девушка обязана выглядеть обольстительной, что выражается в декольте, разрезах в платье, коротких юбках и т. д. Очень часто модели демонстрируют оголенные плечи, стройные ножки. Желательно, чтобы в нарядах отсутствовал длинный рукав.
  • Фасоны обязательно должны быть облегающими. Они будут выгодно подчеркивать силуэт, делая фигуру женщины изящной, а внешность в целом — неотразимой. Акцент следует делать на талии.

Стиль pin-up: основные наряды

Для стиля характерны довольно соблазнительные наряды. Причем это необязательно должно выражаться в коротких юбках. Ведь даже длинные юбки могут стать важной частью образа, если правильно сочетать их с другими элементами наряда. Чаще всего стиль pin-up включает в себя следующие вещи: мини-платья, шортики, юбки-карандаши, юбки с А-силуэтом, коктейльные наряды и платья-футляры. Последние могут быть как с бретельками, так и без них. Зимой можно использовать кардиганы, болеро, короткие жакеты.

Обувь, как правило, должна быть на шпильке. Можно выбрать туфли с открытым носом или босоножки. Реже можно увидеть сочетание нарядов pin-up с обувью на танкетке или балетками.

Одним из главных аксессуаров стиля pin-up считается шляпка. Самый лучший вариант — пляжный головной убор с широкими полями. Однако можно остановиться и на фуражке, пилотке. Удачным компаньоном к шляпке станут перчатки и шарфы.

Довольно часто в образе фигурируют чулки, которые носятся с подвязками. Они не должны быть яркими. Лучше выбрать белые, черные или темных оттенков чулки. Белье должно быть с кружевами. Они придает образу пикантности.

Стиль pin-up можно легко узнать по ярким расцветкам. Чаще всего в его рамках появляются следующие принты: ягоды (клубника, вишня), фрукты, цветы, сердечки, горох, леопардовый узор.

Моднице, которая хочет выглядеть шикарно и соблазнительно, можно выбрать стиль pin-up. Благодаря ему женщина превратится в настоящую красотку времен прошлого века.