Новогодний макияж 2012

18.11.2011 10:59

Новогодний макияж 2012 Новогодняя ночь — это особенная ночь, полная блеска и сияния. Поэтому и новогодний макияж должен подчеркивать красоту представительницы прекрасного пола, делать ее загадочной, сексуальной и утонченной.

Новогодний макияж может быть абсолютно неординарным. Разные образы и костюмы предполагают различные типы макияжа. В этом году приветствуется яркий экстравагантный новогодний макияж с блестящими переливающимися деталями, поскольку Черный водяной Дракон любит все яркое, блестящее и шикарное.

Несмотря на всю яркость макияжа, он не должен быть пошлым и вызывающим, а смотреться достаточно дорого и элегантно. Новогодний макияж 2012 — это отличный шанс предстать перед своими друзьями и знакомыми в новом, необычном для вас образе. Главное, чтобы в этом образе вы чувствовали себя комфортно и уверенно.

Особый акцент новогодний макияж 2012 делает на глаза. Они должны быть выразительными и эффектными. Желательно использовать действительно качественную и стойкую косметику, поскольку новогодний макияж должен выдержать все испытания, которые ему готовит новогодний праздник.

Модные тенденции этого года подсказывают, что самыми актуальными будут новогодний макияж, который предполагает дымчатые или «кошачьи» глаза, а также макияж в страстном испанском стиле.

Дымчатые глаза

Новогодний макияж в стиле дымчатых глаз больше подойдет блондинкам, рыжим и светлым шатенкам. Такой макияж делает образ более нежным, но в то же время уверенным и энергичным. Цвета теней, которые используются для создания эффекта дымчатых глаз, — это все оттенки серого, от светло-серого до оттенка «антрацит».

Использование черной подводки нежелательно, лучше оттенить глаза темно-серым карандашом. Можно использовать черную тушь, а также накладные ресницы. Новогодний макияж допускает также использование туши с блестками.

Блестки и блестящие перламутровые тени будут хорошо дополнять новогодний макияж 2012. Блестки лучше всего подбирать в тон к теням, чтобы они не были сильно заметны, а лишь создавали переливающееся мерцание при попадании на них света. Новогодний макияж в стиле дымчатых глаз можно дополнить какими-либо декоративными элементами.

Этот новогодний макияж предполагает использование светлой тональной основы и светло-розовых румян, которые подчеркнут свежесть кожи. Темные тональные средства использовать не стоит. Так как слишком загорелый оттенок кожи будет выглядеть неестественно и отвлекать внимание от глаз.

Губы выделяются не слишком ярко. Блондинкам и светлым шатенкам лучше отказаться от использования красных и ярко-розовых оттенков. Такая помада будет смотреться вульгарно и портить весь образ. Лучше использовать бледно-розовую или светло-коричневую помаду.

Страстная испанка

Напротив, макияж страстной испанки предполагает яркие детали. Цвета, которые предпочитает такой макияж — это черный и красный. В основном такой новогодний макияж подходит девушкам с темными волосами и смуглой кожей.

Для того чтобы выделить глаза, используются черная подводка и черный карандаш. Чтобы визуально увеличить глаза, следует подвести только верхнюю линию глаз. Тени на верхнее веко должны быть в тон оттенку кожи или тонального средства и быть практически незаметными. На нижнее веко в районе внешнего угла можно аккуратно наложить черные тени и легонько растушевать, чтобы линия была не очень четкой и жирной. Ресницы страстной испанки должны быть длинными, объемными и угольно-черными. Новогодний макияж 2012 также предполагает использование накладных ресниц.

Тональная основа может быть на тон темнее оттенка кожи, создавать эффект легкого загара. Румяна нужно подбирать под цвет помады. Если вы собираетесь использовать ярко-красную помаду, возьмите красно-коричневые румяна, если же цвет помады будет розовым или малиновым, румяна соответственно лучше подбирать розоватого оттенка.

Какой бы макияж вы ни выбрали, он должен подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Ведь практически каждая девушка знает свои сильные и слабые стороны. Учитывайте их, создавая новогодний макияж 2012, и вы будете настоящей королевой новогодней ночи.