Модный макияж 2012

10.01.2012 17:46

Модный макияж 2012 Макияж — это незаменимый атрибут практически каждой девушки, поскольку каждая хочет выглядеть красиво и привлекать к себе восхищенные взгляды представителей противоположного пола. Модный макияж 2012 делает ставку на естественную красоту.

Как в повседневном макияже, так и в дизайнерских новациях в моду постепенно входят естественные нежные тона, которые отодвигают на задний план яркий кричащий мейк-ап.

Цвет лица

Все зависит от цвета кожи, волос и образа девушки, для которой предназначен макияж. В основном дизайнеры делают упор на аристократическую бледность и нежную естественность. Модный макияж 2012 отдает предпочтение светлым оттенкам тонального крема и пудры, практически исключает использование румян и бронзовый загар. Если естественный цвет кожи девушки — темный, только в этом случае возможно использование тональных средств с эффектом легкого загара. В остальных же случаях на загар накладывается жесткое табу. Чем светлее тон кожи — тем более он соответствует тенденциям моды.

Тональное средство, которое используется для создания образа, может быть даже чуть светлее, чем естественный цвет лица. Но и в этом случае следует соблюдать меру, поскольку слишком светлый тон будет смотреться на коже неестественно, создавая эффект маски.

Глаза

Основной акцент модный макияж 2012 делает на глаза. Взгляд девушки должен быть четким и выразительным, но косметика при этом должна быть практически незаметна. Для того чтобы подчеркнуть глубину взгляда, дизайнеры используют светло-бежевые или светло-коричневые, серые или дымчатые тени в зависимости от цвета глаз красавицы. Основной цвет сосредотачивается на внешних уголках глаз, в то время как внутренние практически не затрагиваются. Отходят на второй план яркие стрелки, которые практически не используются для подчеркивания глаз. Выразительность достигается за счет плавного перехода теней от светлого к более темному. Ресницы должны быть не слишком яркими. Черная тушь наносится лишь слегка, в то время как предпочтение отдается более светлым оттенкам коричневого. Поскольку упор делается на естественность, накладные ресницы практически не используются. Тушь для ресниц наносится только для того, чтобы слегка оттенить естественную длину ресниц, но не придавать им большей длины и объема.

Макияж должен быть практически незаметным, на первый взгляд должно быть непонятно, есть ли он вообще, или же девушка выглядит так без макияжа.

Модный макияж 2012 предполагает естественную форму бровей. Выщипывать брови так, чтобы оставалась только тонкая ниточка, в этом сезоне не актуально. В моде достаточно широкие густые брови. Подрисовывать брови можно, но их цвет должен полностью совпадать с цветом волос. Исключение составляют блондинки, цвет бровей которых может быть немного темнее, чем волосы, поскольку иначе они не будут заметны вообще.

Губы

Что касается губ, дизайнеры не могут прийти к однозначному решению. Некоторые оставляют губы естественного оттенка, под стать цвету лица. В этом случае губы могут также припудриваться или подкрашиваться светлыми помадами розового или бежевого цвета. Для достижения максимальной натуральности применяется также бесцветная помада, создающая эффект влажных губ. Чтобы не выглядеть совсем прозрачной и тусклой, лучше использовать светло-розовую или светло-коричневую помады, которые подчеркнут натуральность общего образа и добавят вам нежность.

Вторая тенденция в мире макияжа 2012 года делает основной акцент именно на губы. Здесь создается контраст со светлым тоном лица и практически не накрашенными глазами. В этом случае для губ используется яркая красная, кирпичная или темно-коричневая помада, которая очень четко оттеняет светлый тон лица и придает макияжу акцент. Здесь тоже важно не перестараться, иначе образ из нежного и естественного получится жестким и несколько вульгарным.

Не бойтесь экспериментировать со своим образом, ведь главная задача макияжа — подчеркивать естественную красоту девушки, показывать ее сильные стороны и скрывать недостатки.